ГКЛ (гипсокартонный лист) - платить надо за ГКЛ, за его монтаж, за отделку ГКЛ и за отделочный материал. Качество - смотря какие мастера будут делать, полно мусора.
Натяжной - пришли замерили, пришли натянули, Вы заплатили. Работа чище, чем 1 вариант. Качество - зависит от материала, который Вы закажете и мастера.
Строительство и ремонт
Какой способ выравнивания потолка более дешев и качественен: гипсокартон или натяжной потолок?
так дешёв или качественнен? это разные вещи.
гипсокартон, натяжной дорого
Дешевле гипсокартон, а красивее - натяжной
Я-за натяжной потолок однозначно! Видела его в деле-чудо. Сейчас можно за 450 р квадрат найти с установкой. Это самый простой-белый, матовый. А видов там-безграничное множество...
Я за натяжной потолок. Намного быстрее и чище.
дешево-гипсокартон, качественно-натяжной, но только не наш российский, а то будет НЕ качественно
Более дешев - гипсокартон, а более практичен - натяжной...
Гипсокартон дешевле.... мы гипсокартон себе сделали.
натяжной - поверьте это получится не так дорого как кажется. Это очень быстро. И намного качественнее : к примеру если вас затопит (тьфу тьфу) - то гипсокартон весь раздуется, а с натяжному потолком ничего не случится. К тому же в натяжном потолке можно выбирать различные цвета (матовые и глянцевые) , а так же рисунки, к примеру небо
Потолок из гипсокартона и натяжной вообще нельзя сравнивать!! ! Ни по цене ни по качеству. К тому же их можно совместить - смотрится изумительно.
Единственное чем натяжной выигрывает - если вас затопят, он держит достаточно много воды
потолочная плитка, или натяжной...
я за гипсокартон натяжной дорого хоть и быстрее и красивее