Строительство и ремонт
какой потолок будет сделать дешевле из гипсокартона или натяжной??
Из гипсокартона.
гипсокартон в разы дешевле лист картона 3м кв 200 руб
Конечно натяжной цена отечественного белого копейки Стоит дорого цветнои и с рисунком Да и не потолокэто извените А пленка виниловая Из гипсокартона потолок может стоить довольно дорого в зависимости от сложности оного
Натяжной, химия всегда дешевле.
Если из гипсокартона сложный, несколько ярусов, он выйдет дороже, чем натяжной.
Натяжной дешевле, из гипсокартона считайте: ГКЛ, профиля, шпатлевка, краска или обои, и это ещё не всё(серпянка, саморезы и м. д.). Канители много. Всё на ваш выбор! Натяжной во весь потолок мне не нравиться, а ГКЛ+натяжной вот это мне по вкусу.
По умолчанию гипосокартон дешевле, но с другой стороны надо смотреть какой сложности потолок вы планируете, какое помещение (жилое, ванны) , какое требование к экологичности, качеству... все это может привести совсем к другому ответу :)
Натяжные потолки: преимущества и недостатки конструкции
Конструкции разноуровневых потолков: подшивные, натяжные и подвесные системы, достоинства и недостатки каждой системы, примерная стоимость
Гипсакартоновый хотя и обходиться дороже, но и надежней. Натяжной что-тряпка натянутая. Дети знакомых играя, умудрились порвать его даже. Гипсокартоновый потолок можно многоярусовый сделать, различных форм. Да, грязи больше. Но и эффекта несравнимо больше. А если нравится глянец-покрасить гипсакартоновый потолок не проблема. Хоть каждый год расцветку меняйте.
натяжной раза в два в конечном счете дешевле обойдется + никакой грязи и гораздо быстрее