Строительство и ремонт

Вот собрался дома делать ремонт и встал перед выбором. Какой потолок в гостинной делать? Из гипсокартона или натяжной?

Муратбек Н
Натяжные потолки выглядят безупречно, имеют разные оттенки цветов и позволяют вставлять светильники иразгуляться фантазии в плане создания многоуровневого варианта.

Но имеют свои минусы:
- при большой площади потолка, будут швы так как все полотна имеют не безконечную ширину, такой потолок может провиснуть;
- при низких стенах легко повредить ( пробка от шампанского, или ребенок подкинул игрушку);
- и самое главное, они создают парниковый эффект так как пленкаабсолютно не пропускает воздух.

Потолки из гипсокартона ГКЛ в народе просто (гипрок) - так же позволяют создавать самые затейливые формы и конфигурации, могут обклеиваться фактурными обоями или просто оставаться гладкими. При повторном ремонте достаточно просто покрасить свежей краской.

Тоже не без минусов:
- При монтаже неумелыми специалистами на потолке могут появиться трещины.

Если Вас интерисуют другие варианты потолков, есть отличный материал на сайте http://craftmake.ru/ он так и называется Виды потолков: варианты отделки, потолочные конструкции
Андрей Дель
Лучший ответ
Евгений Перфилов >- и самое главное, они создают парниковый эффект так как пленкаабсолютно не пропускает воздух.

а железобетон прям дышит весь
али дырочки в нём насверлены для вытяжки

главное, что натяжные это ПВХ со всеми вытекающими
Натяжные потолки бывают ТКАНЕВЫЕ... Помните это.
Андрей Сычёв
Мы обои наклеили)
и то и это-фуу
Валентин Тылец
Гипсокартон с утеплителем, для шумоизоляции.
Если есть дети, натяжному быстро кирдык будет (пробивается детским оружием)
Я бы поставил натяжной потолок, он быстро монтируется, многообразие цветов и фактур, не потрескается, спасет от затопа и при необходимости можно демонтировать и установить обратно. Из гипсокартона может потрескаться, боится влаги и при установке очень много грязи и по времени дольше.
Я советую выбрать гипсократон, это более долговечно и как писали выше можно шумоизолирующий слой сделать. Гипсокартон и шумку поищите тут http://www.pproect.ru/category/gipsokarton Натяжной потолок не пропускает воздух и это может создать определенные проблемы, но смотрится конечно необычно, хотя через пару лет у многих он будет и уже ничего необычного от него не останется