Строительство и ремонт

планируем делать ремонт в ванной вопрос по поводу потолка

решили отделать пластиком с лампами как правильно подключать эти лампы? может кто сталкивался..желательно в картинках.
Господа выше написавшие!
Если 4 лампочки подключить последовательно, то на каждую достанется только 1/4 часть входного напряжения!!! !

Светильники подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО друг другу.. . И в случае с С/У, лучше отдельным кабелем каждый, благо на кабеле на таких площадях не разоришься... .

А галогенки, кстати, гораздо реже "горят" те, что на 12 вольт.. . Или с устройством плавного включения пусть работают...
Вячеслав Каримов
Лучший ответ
поставь галогеновые с низким цоколем т. к. низко отускать не придёться а подключаются последовательно чтобы горели все
Миша Губарев
лампыв ванной на потолок?? только низковольтные обычные -опасно однако, да еще как советуют с алюминиевыми панелями (((
и зачем тебе эти лампы в потолке??? что разглядывать??
Серега Бучач
делайте пластиковыми панелями 10мм толщиной и желательно не дешевле 200р за панель. получите качественный потолок.. кьторый можно мыть шваброй. в то время как реечный от таких процедур соберется в кучу. Светильники галогеновые точечные-обычно 4 шт. хватает за глаза. отверстие можно высверлить коронкой. можно помудрить с лобзиком. Лампочки собираются последовательно-веером. А потеют зеркала и любые потолки от отсутствия принудительной вентиляции.
[... ]
купи лучше реечнный аллюминевый он не сильно дорогой мы с женой за 3 часа собрали 2,50на 2,30 онвышел нам4000р бери белый он дешевле
Johnny ***
не стоит делать пластиком будет сыро и видны все изьяны пластика подумайте о ГВЛ или ГКЛ есть плюсы можно красить нет излишней влаги короче зеркала потеть не будут
че то все так хвалят эти галогенки. они жеж перегорают каждый месяц какие угодно : китайские, европейские не имеет значения. уж тем более в ванной.
Я бы посоветовал зеркальные пластиковые панели, у моего друга такие стоят, смотрится отменно. Только желательно брать широкие на 380 мм.