Строительство и ремонт

народ, как повлиять на мужа - отказывается делать ремонт в ванной?

Там уже 6 лет все сыплется, штукатурка на голову падает. Всю зиму он мне плёл, что летом отправит нас с ребенком на дачу и сделает. Пол-лета прошло. Штукатурка сыплется по-прежнему, муж утверждает, что денег надо много, а их нет. Я у себя дома мелкая сама клала кафель в ванной, только потолок не могу белить - голова кружится. Пыталась его уверить, что дорого не обойдется, а он орёт, что я сделаю плохо, а плохо не надо, а на хорошо денег нет. к тому же надо всю сантехнику менять и т. д. и т. п, и в туалете тоггда тоже ремонт делать. Но сантехника у нас вполне нормальная, и туалет тоже в норм. состоянии, а в ванную даже входить страшно.
Капайте ему на мозги, но прислушайтесь и к его доводам тоже. Может лучше немного подождать, но сделать нормальный ремонт. Ремонт в ванной - самый дорогой. Я сейчас ремонт в детских делаю, за одно зацепишься - вылезает второе и третье. Про ванную даже подумать страшно, там каждая гаечка, переходничок туда-сюда, трубка такая-сякая - та-а-аких денег стоит!
Константин Гордеев
Лучший ответ
Николай Сосницкий тоже верно. ну, всё же потолок, наверно, сама начну делать осенью, уж больно неприятно, когда штукатурка на голову сыплется (ххорошо, пока не кусками :))
Сергей Сергеев Гаечек-перходничков действительно много, но каждый из них стоит 200-400 рублей. Мне замена всех-всех труб встала 17 тысяч вместе с материалом, заменой кранов и передвижением унитаза. Я не знаю много это или не много, столько запросили-столько отдала.
Начать самой или пригласить бригаду для ремонта ( хотя бы для осмотра)
Dauren Dosbolov
Это в рубрику "Семейные отношения", а не в "Строительство и ремонт".
И зачем семейные дрязги сюда выносить? Лучшей подруги нет? От этого что-то изменится? Да хрен там!
Владимир Попов
Требуй деньги на ремонт и найми мастера.
Николай Сосницкий не дает, говорит - денег нет!
Ремонт ванной лучше всего делать "все и сразу" по единому плану - тогда да, это будет классно. Я думаю, что ему просто страшно или он не может продумать ВЕСЬ план, всю технологию сразу, поэтому истерит и откладывает "на потом, на потом". Есть множество фирм, которые занимаются прицельно только ремонтом ванных комнат. Набери в поисковике, посмотри расценки, варианты дизайна, последовательность технологий - они на своих сайтах все подробно описывают, и вообще вникни в тему. Пригласи замерщика-сметчика, составь смету. После чего уже можно спокойно все планировать, поскольку будешь точно знать что и почем, уйдет страх перед неизвестностью. Многие фирмы делают ремонт к рассрочку, можно также взять кредит (ну надо так надо) . Кафель лучше покупать в интернет-магазинах, там дешевле (ну конечно нужно сначала сходить в шоу-рум, посмотреть живьем на него) . Есть огромное количество фирм навесных потолков - тоже классно получается. Я себе сделала бордовый кафель на стенах, розовую сантехнику и коричневый с фацетом зеркальный потолок. Трубы и всякие соединительные штучки - конечно их много, но это не сильно так себе дорого. На время ремонта ванной лучше всего уехать (снять гостиницу или к друзьям-родственникам) . Но конечно ход ремонта нужно лично и сильно контролировать, это понятно.
Сергей Сергеев
купить ему чтонибудь новенькое.
Смени мужа!! ! Блин! ! Неужели не ясно!!!
Классный муж. Мой просто нашел мастера, заплатил ему и все отлично!
а с этого

/ Просветленный (45990)//

не сыплется..
Хороший кусок штукатурки на голову во время приема им ванной решит дело.. .
А это вполне реальная идея. Отбей приличный кусок и урони на пол, когда придет сЮпруг домой, скажи, что пользоваться ванной реально опасно, особенно для маленького ребенка.. . Может хоть дитятко пожалеет...
Андрей Егоров
начните сами делать-может совесть проснется)
Игорь Токарев
Николай Сосницкий да сама уже думаю - осенью ребенка в садик отправлю и начну по-тихоньку
Владимир Сизиков Это все пустой разговор людей которые очень далеки от строительства. В вашем споре прислушайтесь к мужу без вложений финансов вы ничего не сделаете. Я сам проффесионально ложу плитку http://ukladka-plitki.pp.ua/ при этом затраты на инструмент составляют 12000-15000грн (и это не все) а голыми руками не вы не ваш муж не я сделать ничего не смогут
Наймите мастеров сейчас много ребят кафель делают и сразу сантехнику а кафель муж испотит если не специалист по старым стандартам сейчас ложить кафель не годится
Прояви артистизм, заставь "по-голодать"его в конце то концов (какое то время не подпускай к себе), пока не сделает
Nurlan Maratovich
Не заметно сломай кафель!! ! и он вынужден будет делать ремонт)))