Строительство и ремонт
народ, как повлиять на мужа - отказывается делать ремонт в ванной?
Там уже 6 лет все сыплется, штукатурка на голову падает. Всю зиму он мне плёл, что летом отправит нас с ребенком на дачу и сделает. Пол-лета прошло. Штукатурка сыплется по-прежнему, муж утверждает, что денег надо много, а их нет. Я у себя дома мелкая сама клала кафель в ванной, только потолок не могу белить - голова кружится. Пыталась его уверить, что дорого не обойдется, а он орёт, что я сделаю плохо, а плохо не надо, а на хорошо денег нет. к тому же надо всю сантехнику менять и т. д. и т. п, и в туалете тоггда тоже ремонт делать. Но сантехника у нас вполне нормальная, и туалет тоже в норм. состоянии, а в ванную даже входить страшно.
Капайте ему на мозги, но прислушайтесь и к его доводам тоже. Может лучше немного подождать, но сделать нормальный ремонт. Ремонт в ванной - самый дорогой. Я сейчас ремонт в детских делаю, за одно зацепишься - вылезает второе и третье. Про ванную даже подумать страшно, там каждая гаечка, переходничок туда-сюда, трубка такая-сякая - та-а-аких денег стоит!
Николай Сосницкий
тоже верно. ну, всё же потолок, наверно, сама начну делать осенью, уж больно неприятно, когда штукатурка на голову сыплется (ххорошо, пока не кусками :))
Сергей Сергеев
Гаечек-перходничков действительно много, но каждый из них стоит 200-400 рублей. Мне замена всех-всех труб встала 17 тысяч вместе с материалом, заменой кранов и передвижением унитаза. Я не знаю много это или не много, столько запросили-столько отдала.
Начать самой или пригласить бригаду для ремонта ( хотя бы для осмотра)
Это в рубрику "Семейные отношения", а не в "Строительство и ремонт".
И зачем семейные дрязги сюда выносить? Лучшей подруги нет? От этого что-то изменится? Да хрен там!
Требуй деньги на ремонт и найми мастера.
Николай Сосницкий
не дает, говорит - денег нет!
Ремонт ванной лучше всего делать "все и сразу" по единому плану - тогда да, это будет классно. Я думаю, что ему просто страшно или он не может продумать ВЕСЬ план, всю технологию сразу, поэтому истерит и откладывает "на потом, на потом". Есть множество фирм, которые занимаются прицельно только ремонтом ванных комнат. Набери в поисковике, посмотри расценки, варианты дизайна, последовательность технологий - они на своих сайтах все подробно описывают, и вообще вникни в тему. Пригласи замерщика-сметчика, составь смету. После чего уже можно спокойно все планировать, поскольку будешь точно знать что и почем, уйдет страх перед неизвестностью. Многие фирмы делают ремонт к рассрочку, можно также взять кредит (ну надо так надо) . Кафель лучше покупать в интернет-магазинах, там дешевле (ну конечно нужно сначала сходить в шоу-рум, посмотреть живьем на него) . Есть огромное количество фирм навесных потолков - тоже классно получается. Я себе сделала бордовый кафель на стенах, розовую сантехнику и коричневый с фацетом зеркальный потолок. Трубы и всякие соединительные штучки - конечно их много, но это не сильно так себе дорого. На время ремонта ванной лучше всего уехать (снять гостиницу или к друзьям-родственникам) . Но конечно ход ремонта нужно лично и сильно контролировать, это понятно.

купить ему чтонибудь новенькое.
Смени мужа!! ! Блин! ! Неужели не ясно!!!
Классный муж. Мой просто нашел мастера, заплатил ему и все отлично!
а с этого
/ Просветленный (45990)//
не сыплется..
/ Просветленный (45990)//
не сыплется..
Хороший кусок штукатурки на голову во время приема им ванной решит дело.. .
А это вполне реальная идея. Отбей приличный кусок и урони на пол, когда придет сЮпруг домой, скажи, что пользоваться ванной реально опасно, особенно для маленького ребенка.. . Может хоть дитятко пожалеет...
начните сами делать-может совесть проснется)
Николай Сосницкий
да сама уже думаю - осенью ребенка в садик отправлю и начну по-тихоньку
Владимир Сизиков
Это все пустой разговор людей которые очень далеки от строительства. В вашем споре прислушайтесь к мужу без вложений финансов вы ничего не сделаете. Я сам проффесионально ложу плитку http://ukladka-plitki.pp.ua/ при этом затраты на инструмент составляют 12000-15000грн (и это не все) а голыми руками не вы не ваш муж не я сделать ничего не смогут
Наймите мастеров сейчас много ребят кафель делают и сразу сантехнику а кафель муж испотит если не специалист по старым стандартам сейчас ложить кафель не годится
Прояви артистизм, заставь "по-голодать"его в конце то концов (какое то время не подпускай к себе), пока не сделает
Не заметно сломай кафель!! ! и он вынужден будет делать ремонт)))