Строительство и ремонт

Доброго дня. Делаю ремонт в ванной комнате, размеры 150 на 132 сантиметров, ломаю голову, влезет ли ванна длинной 130 см

У друзей спрашиваю, никто точно не знает, авось влезет, небось не влезет:)) Старая стояла вдоль, длинной 150, от входа сразу справа ванна, теперь хочется расположить ее поперек, сделать шторку и получить какую никакую ванну + душевую. Поставить умывальник. В общем суть вопроса в том, получится ли расположить ее впритык поперёк, в плане, занесем мы ее вдоль и надо будет ее там разворачивать. Не упремся ли в стены с габаритами? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Я бы разместил. В самом худшем случае будешь наискосок мыться.
Дмитрий Логвиненко
Лучший ответ
у меня в точно такой же ванной стоит ванна 150. Немного "подпилили" обе стенки и края ванны "спрятали" в них. Очень удобно. 150 удобней, чем 130.
берёте метр и меряете...
Влезет. На край чуть стену подпилите. Потом кладите плитку. Это хорошо, не будет нигде затекать.
Мухаммед Мулла Омар И Вам доброго дня!
У Вас такие ровные стены, что прямо везде ровно 132 см? Советую промерить в разных местах.
Как дети, блин...
Вертикально заноси. Вниз той стороной, где слив. Другая сторона ванны скошена. Так что, когда будешь опускать, ничего никуда не упрётся.
Виктор Байло
Ванна если чугунная-разворачивать ошалеете.
Сергей Занько
Заносить надо ВЕРТИКАЛЬНО, а потом - класть ...
Витёк Худяков
Артём Петров а когда я ее буду класть между стен, которые всего на 2 см больше, я не упрусь углами ванны в них?)) Вот я тоже думаю, вроде бы и должно все совпадать, но будет очень тупо, если в итоге я обломаюсь и зря куплю ванну :))
130см ванна - это ни о чём.. Разумней душ/кабину поставить. С высоким поддоном.
Aslan Utebaev
Смотря из чего стены - можно и стенку немного продолбить.
Если ТОЧНО 132 ширина и 130 ванна, то сможешь без проблем.
Сергей Попов
Ставь душевую кабинку на 130, нафиг нужна эта недованна на 130. По опыту говорю. У меня и джакузи есть на 210 и душевая кабинка метр на метр. В джакузи за последние 7 лет я 3 раза купался
Артём Петров Слесарюги чет ругают эти душевые, мол, сыпятся очень быстро.. если ставить поддон со шторкой.. как вариант.. но в общем то и получится, ванна и шторка, но и если что, будет ванна..
Артём Петров Хорошая кабина, бюджет у нас с вами совсем разный)) я видел пару дешевских кабин у друзей в пределах 30 тысяч, даже помыться довелось, когда воды не было, и в каждой из них что-то не работало.. в общем, спасибо за ответы. Я об этом еще подумаю.
Ванна то влезет, а вот подводка канализации не будет мешать тогда? Я в таких случаях лучше перестраховался бы и пригласил бы мастера из Центра бытовых услуг http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ . Они в этом толково разбираются.
вам лучше поставить душевую кабинку чтобы и место осталось где раздеться. А лучше посмотреть видио в котором все тонкости рассказаны