Строительство и ремонт

Мы купили плитку сами.. Мастер плиточник отказался делать ремонт в ванной комнате. Какие могут быть истинные причины ?

1 При телефонном разговоре он пояснил что купленным материалом под заказ который я ждал 5 дней он не работает так как в 80% случаев когда клиент покупает плитку сам ее обычно не хватает а пока всей плитки не будет в наличии он приступать к работе не будет и приезжать гадая вся плитка или нет он не хочет так как вся плитка должна быть с одной партии... Может он просто получает % от магазина если приводит с собой клиента? Еще сказал что для каждой ванной комнаты должен быть свой размер плитки. Ему какая разница? какая плитка мне понравилась такой пусть и работает.. И отказался приезжать ..
Diesel Power
А вы на место мастера себя поставьте и прикиньте .
1 .Приступая к работе мастер должен знать наличия на обьекте точного количества плитки, если не хватает дозаказывать и знать срок когда это всё доставят .
2 Если привозят плитку сверять партию и тон, без этого нет смысла начинать облицовывать .
3 Нормальному плиточнику в среднем санузле даже с заусовкой плитки и затиркой максимум 4 дня работы .
4 Дольше сидеть на обьекте и ждать что то не достоющее бьёт по карману мастера, время потеряно можно было заработать в другом месте .
5 Разьежать туда сюда в холостую, особенно если живёшь в МО с постоянными пробками вообще уйдёшь в минус .
Андрей Дубок
Лучший ответ
Он просто хотел больше заработать . Не только на ремонте а еще и на покупках . Не нужен вам такой мастер найдите другого . Если мастер хороший ему все равно кто покупал плитку
Морозов Юрий
Из сказанного мастером (демагогия) понял, что он именно Вам не хочет укладывать плитку .
Кит +)
Фуфло какое-то он прогоняет...) может и разводящий.. а может другая работка наклюнулась, повыгоднее по деньгам..)
Танжарык Кали
Поверьте, это не последний и единственный остался на земле плиточник.... ( Вы даете работу, а ему не нужны деньги...)
Рома Лазарев
Другого найдите
Lexa *****
Найдите нового мастера и дело с концом.
Мутный он, не стОит внимания, их полно
Плохому танцору и сам знаешь - что мешает...
Пообщавщись с вами по телефону, мастер, скорее всего, понял что с вами ему будет геморно общаться или мало заплатите. Есть такие, которые строптивых клиентов сразу отшивают.
Илгиз Тимруков
При телефонном разговоре достаточно знать метраж вашей ванной и количество купленной плитки, и как укладывать плитку (прямо или диагональю) Дальше мастер уже может понять все
Забухал мастер или клиент проблемный.
Евгений Нео
Мастер нескажет нет. Мастер должен уметь пойти туда, нежная куда. Человек не хочет заморачиваться, так как себя ещё не научил думать. Когда все по полочкам, так не бывает. У этого человека есть так называемый " страх" опозорится. Зачем вам такой мастер? Есть и другие которые прошли Рим и Крым. Если уж на то пошло? При предподготовке вызывая мастера, дайте ему чаевые за его отзывчивость, ведь он ехал к вам тратя свою энергию. А тупиковых выходов, не бывает. Все в этом мире делается правильно, как в делах, так и по отношению к человеку.
Мастера любят обговаривать все заранее. Сколько и чего. /А на неизвестное не любят приходить.
Е)
Ернур )
я плиточник и много раз приходилось ложить плитку разных партий и калибров - часто бывает что размеры бордюров и декоров не сходятся - я просто показываю заказчику как это будет смотрется - швы между плиток для этого предназначены что можно сыграть - а если плитки не хватает это головняк заказчика - есть плиточники которые с фанатизмом относятся к каждому шовчику работают медленно и долго - считая себя супер профи
Азер Исмаилов Ага! Плитка по 60 евро/м2 и я не должен смотреть на швы?!
Фанатизм плиточника - КАЧЕСТВО!!!
И я вправе его требовать.
Согласен - все "нюансы" нужно согласовывать.
ему какая разница, есть площадь комнаты, есть кол-во плитки, посчитать хватит или нет, проблем нет, а вот если он хотел сам купить дешевле, а вам чек взять дороже, то конечно невыгодно в таком случае, по-этому я думаю там в выгоде дело, а не в плитке и ее качестве)))
Правильно сделал геморройный вы клиент мастер сразу понял
Предложите мастеру двойную цену и о чудо он приедет и будет из ваших обрезков мозаику выкладывать
Serg_Zryanin
так пусть он посчитает плитку, в чем дело? Если на самом деле не будет хватать - он потеряет время, вы же в этот же день не сможете докупить ее? Правильно? И действительно, если партии разные, то цвет может отличаться
Евгений Губа
сидел бы без работы - приехал бы. скорее всего было чем заняться.
но действительно, плитка должна быть с запасом, иначе не хватит.
Дмитрий Павлов если бы вопрос был в количестве,
он бы сравнил то количество которое есть, что есть с тем,
которое, по его мнению требуется, а уж потом говорил хватит или нет
Сталкивался с таким, сам когда-то ремонтами подрабатывал. Конкретный пример: Человек купил сам самую дешевую (некалиброваную) плитку, из разных партий ( она кстати отличается ) которую хорошо положить невозможно, т. к. она просто кривая! Причем купил ее строго в обрез, без малейшего запаса, просто по метражу, хотя ему все подробно до этого объясняли, но он решил везде сэкономить. Естественно, я ее класть отказался, чтобы потом не иметь головной боли.
Танжарык Кали С одной лишь разницей... ты своими глазами видя, а он по телефону отказался..)
Мастер прав лишь в ОДНОМ - плитка действительно должна быть из одной партии.
Для вас: имеет значение какого качества плитка и каковы ваши требования (покупать вместе с мастером и оговаривать ваши требования к качеству).
Сами знаете - из дерьма конфетка....
Дмитрий Карабанович Одна партия, это не сто штук! Кароче мастер _удак
Похоже, дело не в плитке.
Такого умного шлите в баню, мастеров много.
Заказывает музыку тот, кто платит, а не тот, кто получает плату.
Алексей Грачев Именно тот, кто ПЛАТИТ, а не пытается экономить за счет времени мастера на ожидание доставки не достающей плитки. Скажите мастеру, что простой оплачивается и он будет работать.
Это вам такой мастер попался. Сложностей боится и не хочет возиться. Значит не очень хороший специалист. Обратитесь лучше к профессионалам. Есть строительная компания, которая специализируется на ремонтах именно ванных комнат http://mastersanuzlov.ru/.
Барс Мишин
Разводит вас, ищите другого
Искать другого плиточника. Не столь озабоченного собственным реноме и душевным покоем.
Nurlan Seitmamatov