Строительство и ремонт

Делаю ремонт в ванной комнате. Подскажите, пожалуйста, сначала кладут плитку, а потом ставят дверь, или наоборот?

Deниc Мaкapов
Если планируется делать откосы из плитки, тогда сначала нужно ставить дверь, так как плитка вплотную подгоняется к дверной коробке. Если нет, тогда можно сначала выложить плитку, потом поставить двери, стыки закроются наличниками. Подробнее про установку дверей в ванной комнате можно прочитать здесь: http://dvervdome.ru/montazh/ustanovka-dverej-v-vannoj-komnate.html
Александр Белоусов
Лучший ответ
Двери сначала или будут стучать, плитка отвалится
Олег Ланцов
По уму - сначала надо плитку, а дверь в самую последнюю очередь.
Но я сделал сначала дверь)) Потому, что с плиткой возни много, и не на один день. А ванной надо было как-то пользоваться.
Дверь сначала, в некоторых случаях надо плитку к коробке подгонять. Полотно можно снять
Шоколадный заяц верно заметил. с дверью возни много. подрезки. поэтому сначала плитка. потом дверь
Борис Гайшун
Сначала дверную коробку. А навесить само полотно можно и после, если это мешает работе.
Vusal Musayev
Сначала двери!
Влад У.
если делаешь ремонт то дверь у тебя уже стоит
Zamirbek Mamatov
сначала двери - потом стены... наличники ставят обычно со стороны коридора, а внутри ванной подходят плиткой к уже стоящей коробке двери и делают откос (плиткой)
со стороны коридора проем с откосом выглядит гораздо менее презентабельно, а наличники с обоих сторон не встают обычно (ширина стены не позволяет)
касаемо пола - дверь однозначно до плитки - мастер обкладывает коробку и все получается аккуратно и плитка заканчивается там где должна
Abdulaziz Xakimov
если поставить дверь, а потом класть плитку, то дверь от влажности может разбухнуть
если дверь разбухнет, то ее можно будет выкинуть
есть деньги на еще одну дверь попробовать? )))
у меня вот тут разбухла мальца... (дверь в ванной уже стояла новая)
и от порога, несмотря на все меры предосторожности, ламинашка отвалилась.
но я честно предупреждал, что с дверью могут быть проблемы
заказчик сказал, мне похрен, надо быстро, а дверь - недорогая, если че - заменим)))
Вадим Куватов
сперва плитку дверь садится на пену в конце
Евгений Лунев
Поддерживаю ответ написанный Максимом Макаркиным.
ставится коробка. ложится плитка. вешаем дверь.
Сначала плитку надо ставить, дверь уже после, наличники закроют плитку, и не будет стыковки.
Taleh Bayramov