Строительство и ремонт

кто делал ремонт в ванной комнате и туалете, поделитесь опытом, кто делал, как сделал и за сколько (время и деньги)...

я со стороны подрядчика могу сказать - нанимают фирму, подписывают смету, приходят люди, за неделю-две всё делают. Работают в рабочее время - кто то должен быть дома из хозяев во избежание непоняток. Мусор вывозится как только накапливается больше 3х мешков. предоплата 30%, остальное по факту исполнения. можно купить материалы самим. а нанять только на выполнение работ, но у хороших фирм всегда гарантии на материалы, да и дешевле почти всегда...
Дмитрий Лищенко
Лучший ответ
делал сам. клал плитку и сделал теплый пол. сделал за время около месяца. обошлось в стоимость материалов. мое мнение-лучше чем сам никто не сделает.
Артем $$$
все зависит от средств лично я в туалете ободрал масляную краску зашпаклевал, прогрунтовал и покрасил моющейся водоэмульсионкой -трубы и счетчики закрыл стеновыми панелями под бук мне нравится-надо браться за ванную, там плитка до половины, зачищу швы обновлю затирку, обдеру краску заделаю стык на потолке и покрашу моющейся эмульсионкой -двери пока менять не на что))
Roman Elashvili
делал сам, тёплые полы (трубопровод отопление) плитка (полы стены) потолок (пластиковые патели) точечные светильники
Илья Репечко
У меня ванная 5.5 м. кв, делали 2, 5 месяца, пол, стены, потолок по лазерному уровню, два человека, за работу 90 000, ниши, подсветка и тд. Расходники, это как доходы позволяют, тут кто то про неделю - две написал, бегите оттуда и таких фирм, только на просушку стен и полов уходит полторы - две недели.
я отделкой занимаюсь. Делать сами будите? Если сами, то так просто не расскажешь на словах. Вы бы немного по конкретней спрашивали. Пишите в личку. Помогу чем смогу)
Дмитрий Агапов
правильно Сергей пишет! бегите от таких фирм .при всём желании как минимум 3 недели, а цена от желания зависит.