Строительство и ремонт
Кто делал ремонт в ванной. Нужны советы. Хочу сделать ремонт в обычной ванной. Кто делал, что нужно знать, учитывать.
Вообще учитывать надо много. Все зависит от желания и умения. Если вы собираетесь нанимать кого-то, то тут все упирается только в фантазию и бюджет, ежели все будите делать сами, то вот почитайте: Ремонт ванной комнаты своими руками. Для принятия решения этого будет достаточно.
Во первых, в ванной обязательно должна быть хорошая вентиляция, в противном случае двери ванной комнаты должны быть всегда открыты настежь. Если вы решили заменить трубы и всю сантехнику делайте это в первую очередь. Если вы решили положить на стены плитку, сначала нужно сделать на стенах частую насечку, затем обработать всё бетоноконтактом, а уже потом класть плитку...
гидроезолячия пол стены тож пожно изолировать
вентилячия
можно полочки сделать каркас + плиткой олажить+в них подсветка
стены дизайн разн плитка+вставка рисунок +палец +плинтус
ну и разное потолок рейка иль покраска
вентилячия
ну и разное потолок рейка иль покраска
http://www.idh.ru/jornal/archive/article3176.html почитайте и походите по сайту много полезного есть
Смотря какой ремонт. Ну, по порядку. Ванну желательно брать чугунную. Она хоть и тяжелая, зато в отличие от стальной от нее не отколется краска и ржаветь она не будет. Пол в ванной покрыть кафельной плиткой, так же можно сделать в полу слив. Это очень полезная вещь, т. к. при аварии вы не затопите соседей, а вода будет уходить в канализацию. Стены так же желательно покрыть плиткой. Рассмотрите как вариант применение ПВХ стеновых панелей в сочетании с кафельной плиткой (при желании сэкономить) на стене рядом с ванной можно расположить плитку, а остальное пространство закрыть стеновыми панелями. Кстати, рекомендую затирку Ceresit, если будете класть плитку. Розетки желательно делать внутренние и подальше от ванны (во избежание попадания брызг) . И, как было сказано ранее, следует обратить внимание на вентиляцию. Рекомендую поставить в отдушину вентилятор, фирмы Vents. Ну, в общих чертах примерно рассказал, будут вопросы - пишите.
Для начала купите ванну, что бы она в дверь "пролазила"!
Чтоб тубы не бежали.
Я не парился, пошёл в строительную компанию http://first-stroitel.ru/ и пригласил профессиналов, все равно не получится у меня как у мастеров и нечего мучаться.
Делала ремонт у себя дома, обратилась к ребятам
http://wany.ru, сделали все шикарно, качественно и быстро!

Мы делали ремонт ванны и туалета - бюджетный вариант. Заказывали в компании Абада. Вызвали замерщика, он все посчитал, получилось со всякими скидками и бонусами очень даже недорого. http://www.abada.ru/vannaya-komnata-pod-klyuch-glavnaya.html Намного дешевле, чем мы в других фирмах смотрели. Отзывы о фирме почитали, все ок. В итоге заплатили за все работы 48000+ 27000. Плюс к этому сантехника и материалы, но это уже от вас зависит, какие купите) Ремонтом остались довольны, все очень аккуратно и качественно сделали. Тем более что есть договор и гарантия.