Делаем ремонт в ванной-хотим убрать полотенцесушитель (змеевик) так как он старый и занимает пол стены. Для экономия места и больше тепла решили и хотим по советоваться можно ли поставить секционный радиатор (отопления) за место змеевика?
Не хотелось бы ставить хромированный змеевик нового плана так как он опять много места займёт (большой) а от маленького не будет толку.
Строительство и ремонт
Ремонт в ванной нужен совет.
можно и батарею воткнуть только сделайте байпас чтобы можно отключать батарею и не останавливать стояк подача снизу обратка соответственно сверху секции три хватит
Александр Сологуб
а почему тогда не ставят все -а ставят обычно змеевик?по деньгам так же выходит.
белье то мелкое где сушить будите7 В пыльный радиатор бюстгальтеры засовывать?
стандартный полотенцесушитель-норма для сушки 5 кг белья на семью 5 человек в сутки.
Александр Сологуб
у меня сушилка специальная я в комнате сушу все вещи рядом со окном сушилку ставлю.так как в ванной курим-там вещи потом пахнут-не сушу в ванной даже носки.
Александр Сологуб
ванна просто вместе с туалетом-совмещенная.
Официально нельзя самовольно менять коммуникации. Но за этим никто не следит, так что можете ставить что угодно, но поставив радиатор отопления вы рискуете ванну превратить в парилку
Если Ваш полотенчик подсоединен к трубе отопления - конечно, можно заменить на радиатор. А вот если он хитро сделан и присоединен к трубе горячей воды (как у меня в квартире, например, что бы даже летом он был теплый) , то если сделаете радиатор, 100 лет будете ждать, пока горячая вода из крана польется.
Вот в доме у меня натуральная батарея в ванной, 6 ребер. Потому как в ванной холодно, одна стена внешняя (((
Александр Сологуб
у нас идет труба с верхнего этажа в низ к ней подключен змеевик,через неё нагревается.
можно. эфект тот же, но у змеевика больше плюсов. да и выбора больше, и в дизайне в том числе, при том что он ещё и как декоративный элемент
Александр Сологуб
хороший змеевик такой как нам нужен-стоит от 5000 до 7500 руб и он занимает много места.А 3 секции радиатора 2500 и места мало займёт-нам не для сушки а для тепла-холодно в ванной первый этаж.
зависит от типа дома ...система отопления в многоквартирном доме зависит от многоих факторов и тут повышенный размер отопительного прибора может снизить подачу тепла в квартире или в стояке всего дома ...
Александр Сологуб
ну это в ванной комнате будет нагрев радиатора от воды.На отопление центральное в комнатах(не относится)
а вот на счёт стояка не знаю даже как.
Главное: смысл: Зачем менять змеевик на радиатор??? ?
Носки что-ли собираетесь пихать в него поддонами?? ?
Полотенчико надо подсушить,, , а для этого горячего водоснабжения - достаточно
Александр Сологуб
змеевик нужно менять так как он старый,как сушку не используем,нужен для тепла и экономии места.
конечно можно, почему нет.
нам сантехник говорил что не все сушки подходят, вызовите и проконсультируйтесь.
Александр Сологуб
а почему?от каких критериев он отталкивался?
Поставить то можно, да только как он там смотреться будет...
Александр Сологуб
в смысле как?
Более простой вариант поставить электрический полотенцесушитель. Такой уж точно не потечет.
Александр Сологуб
у нас стоит уже там тепловентилятор мощный-просто делаем ремонт с этим змеевиком что делать нужно не оставлять же его так-он ужасно смотрится весь вид испортит.
ну скажу ещё электроприборы много света жгут -часто не по пользуешься.