Строительство и ремонт
РЕМОНТ ВАННОЙ! Нужна помощь)
Скажите мне, пожалуйста как сделать очень экономно ремонт в ванной? Нашла в интернете вариант - на стенах пластиковые панели .на полу плитка .Ванна с туалетом смежная стандартная .Как вам этот вариант? по деньгам и качеству
Нормальный вариант. У меня так. На полу плитка, а стены - белые пластиковые панели. Уже лет 6-7 отделке и всё в порядке, ничего не почернело. На момент выполнения отделки денег не было на плитку. Это точно гораздо дешевле плитки. А пластиковых панелей выбор большой. Плитка может и вечна, но не жить же вечно с одной и той же плиткой. К тому же не вижу смысла делать дорогую отделку в дешевом или съемном жилье.
Если найдете хорошего мастера, то всё будет красиво. Но можно и своими руками.
Андрей Дубок
Они у вас маркие? видны разводы?
Нечего огород городить Стоимость панелей выйдет на уровне плитки. А плитка вечна
На стену только плитку пластмасса быстро чернеет
по деньгам выйдет недорого, одна панель стоит от 100 рублей и до 350 в зависимости от производителя, длина 3 метра и ширина 20см, половая плитка от 400р за квадрат 40x40 вот и считайте плюс профиль для этих панелей, стоимость профиля от 65рублей длина 3 метра и подвесы для него от 3руб за штуку
кафельная плитка практичнее... имхо
Если хочешь сделать хорошо и качественно, тогда не скупись.
Андрей Дубок
я хочу сделать экономно! я это указала в вопросе
Самый дешёвый - это оштукатурить стены (выровнять), нанести шпатлёвку Шитрок (ведро с синей крышкой) тонкими слоями разных цветов (2-3). Покрыть воском влагостойким. Потолок пластик. Пол плитка. Материал + работа 30000руб для совмещённого санузла.
Обратитесь в салоны и на строительный рынок -- у них должны быть бой и остатки плитки. Включите обояние, и они вам достанутся даром или совсем недорого . А дальше все зависит от вашего вкуса.
оброщайтесь

Андрей Дубок
А можете сказать какая стоимость будет примерно? с работой и без
не тот раздел!!!
Андрей Дубок
Чем Вас СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ не устраивает?!
Антон Александров
ты что куку?
Пластиковые панели тогда, лучше надо приклеивать к стене, ане на обрешотку, мечта больше останется, ну а потолок уже на обрешотку, я у многих так видел, и хорошо.