Есть комната примерно 2 на 2.5 м
Стена из пеноблока. Отштукатурены цеметно песчаный раствор .Суть вопроса можно ли сразу наносить плитку на стену или надо гипсокартон делать ?
И ещё гипсокартон можно ли садить на клей к стене не упадет ли
Строительство и ремонт
Ремонт ванной нужен совет или скажите как лучше сделать
плитку на штукатурку..
а ГКЛ крепится к стене не клееем..
За гипсокартоном будет копиться плесень.. клади прямо на штукатурку
можно без. есть водостойкий гипсокартон
Штукатурку надо выравнивать шпатлёвкой, а ГКЛ клеить можно, на Перлфикс или Фугенфюллер. И то и другое требует наличие некого опыта.
Константин Ситников
какая шпатлевка под кафель????
Чем больше слоёв разнообразных покрытий тем больше вероятности что всё расслоится и начнёт отваливаться.
раствор на клею и все дела
А зачем гипсокартон? Облицовку делайте прям на пеноблок.
Зачем гипсокартон, если можно оштукатурить по маякам
комната итак маленькая.. гипс 2 см заберет
можно без него.. насечки тока сделать на стене, а лучше снять эту штукатурку 100летней давности... прогрунтовать и ляпать плитку на клей
Г/картон не упадёт, может падать с него плитка, будет нормально и на плиточном клею, но надо сделать насечки на ст. для лучшего сцепления, болгаркой, или ещё чем.
Еркебулан Жусуп
Вот откуда вы черпаете всякую ересь? Самая лучшая адгезия всех клеёв именно с ЦПС. На кой хрен насечка? Вы это делаете нарочно? С какой целью ?
Времена меняются, "чайники " от строительства появляются новые и новые.
Не морочьте людям голову!
гипсокартон в ванне не нужен
Можно. Если. Если стены оштукатурены не колхозным методом, а по маякам. А. - необходима геометрия помещения ( 90 град. в углах); Б. - стены должны быть СТРОГО вертикальными, а не "ровными ".
В добрый "путь! Акриловая грунтовка на стены и, вперёд !
Можно без гипсокартона и нет гипсокартон не упадет
Если Вы уверены в Цементно-песчаном растворе, который нанесён - лучше делать на него. Клей плитки также на основе цемента и между собой они будут надежнее сцепляться и дольше держаться. Опять же ЦПС ЦПСу рознь. Попробуйте на прочность, не крошится ли, не легко сковыривается - тогда наносите на него. А гипсокартон - бумага.