Строительство и ремонт
Ремонт сан.узла. Нужен совет.
Сейчас все объединяют санузел. Как вы думаете стоит или нет. Почему?
Лично я этого понять не могу. Ладно, если он изначально совмещенный - так строили в советские времена, ничего с этим не поделаешь. Неужели кому-то приятно мыться в сортире? Ладно еще, если в квартире живет один человек. А если больше, то кому-то может приспичить в туалет, когда другой моется. И что делать тогда?
А я знаю случай, когда в "сталинском" доме с потолками высотой 3,20 толстосумы скупают квартиры и перво-наперво делают подвесной потолок на высоте 2,70 - так им, наверное, привычнее по убогим советским строительным стандартам.. .
Ну и что - ориентироваться на менение идиотов?
А стиральную машину вполне можно разместить даже в коридоре рядом с санузлом - мой друг в "хрущёвке" именно так и поступил.
И уж тем более - на кухне, там место для нее найдётся в любом случае.
А мы с женой вынашиваем вообще безумную идею - сделать для стиральной машины "гараж", прорезав и укрепив стенку, отделяющую коридор от ванной и туалета: ящик, в котором стиралка будет помещаться, отхватит совсем немного от ванной, туалета и разделяющей их стены, загрузочный люк будет обращен в коридор. До реализации пока что просто руки не дошли.. .
Если в семье хотя бы 3 человека, то однозначно не стоит. Неудобно. А вот если 1 - то запросто, места будет больше!!
Я бы не стала. Места не так много выиграете. А неудобства существенные. Особенно если в семье больше одного человека.
если маленькая семья то стоит... больше будет места и можно что то поставить... типа стиралки.. или большой ванны... душевой кабины.. .
а если семья большая то не надо.... будет очередь.... перед дверью.. .
ЕСЛИ ТРОЕ ТО НОРМАЛЬНО.... у нас то же трое... и проблем нет... но перед тем как залезть в ванну ...пробиваю... не хочет ли кто в сортир.. .
УДАЧИ!!!
кто все? Это хорошо если в кватртире имеется ещё один с/у, а один и запереть в ванную, я не стал бы
если Вы однга живете то можно объединить и выиграть прострранство а вот для семьи такое не подойдет особенно если кто то любит в ванне понежиться. В этот момент обязательно кому то понадобиться в туалет.
Не стоит100%
Не стоит, отдельный санузел не заменим.
Если надумаете объединять, то не забудте оформить разрешение на перепланировку.
нет не стоит. где мужчине еще уедениться!!!! 1
объеденив оба помещения в одно - сэкономите на материалах и работах (дверь, плитка и т. д.) , что потеряете написано выше повторяться не буду))))))))
мы совмещать не стали, потому что был опыт с совмещенным сан. узлом в одноком. кв. ну очень не удобно. а места немного выиграите. машинку и так можно поставить в ванной, сейчас продают специальные раковины, которые устанавливают сверху на ст. машинку
Объединяют, чтобы ремонт дешевле обошёлся и вместить стиральную машину, или тумбу с раковиной. Если этих проблем нет, то объединять не стоит.
решать только вам, основное приемущество - влезает стиралка, если до этого не было такой возможности
Делайте не как все, как вам удобнее будет этим пользоваться.
Фанис Нуртдинов
В том-то и дело, не знаем как удобнее будет
Вы можете убрать перегородку, а на ее место сделать очень удобное и интересное изделие. Я сам придумал этот своеобразный дизайн. Называется раздвижной рифленый витраж, что очень удобно и красиво. Захотели открыли, захотели закрыли, очень удобно в эксплуатации. Возникнут вопросы по ремонтам, могу дать консультации.
Лучше не стоит в жизни все может случиться, кто будет купаться, а кого приспичит....