Строительство и ремонт

Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Что посоветуете по поводу самой ванной, заменить на акриловую, сделать эмаль или в

Если есть хоть какая-то возможность заменить ванну (а не "ванную"! но это уже лингвистика) - ее надо заменить. И только на чугунную - остальное всё отстой, суррогаты) . Кроме импортных, весьма высокого качества, и при этом недороги, отечественные - например, из Кирова Калужской области.
Если имеющуюся ванну заменить невозможно (например, для этого пришлось бы разбирать стену ванной) , а ее эмаль имеет большие сколы - можно пойти на установку акрилового вкладыша. Хорошо ли получится - зависит от того, как его вклеят: иногда под ним начинает чернеть. Он подвержен царапинам, как и акриловая ванна, но хотя бы не "гуляет".
Если эмаль имеющейся ванны потемнела и стала шершавой, но не поотбита - есть еще способ отшлифоввать ее войлочным кругом с пастой ГОИ. В Москве я встречал предложения такой услуги.
Александр Москаленко
Лучший ответ
На вкус и цвет - тварищей НЕТ !!!
Щаззз насоветуют, только держись!!! !
У меня чугунная ванна стоит уж лет 40 с лишним - и ничего !!!
Хочется АКРИЛОВУЮ, с гидромассажем !!!
НО !!!А где под неё МЕСТО взять ???Если ванная комната - 3 квадратных метра ???

Вот была БЫ метров 6-8 - другое дело !!!
Александр Москаленко Породают устройства для гидромассажа, вкладываемые на дно имеющейся - самой лучшей, чугунной - ванны. И не очень дорого. (Я их видел в продаже, но давно, нынешних цен не знаю).
Ремонтировать старую ванну, практически бесполезно, поэтому если есть деньги лучше заменить на новую или установить душевую кабину, ну естественно хорошего качества .
Сергей Дудин
лучше заменить на новую
Что или в???? только не эмаль делать!!!! А крил тоже плохая-очень гремит и легкая, плохо держит тепло.. вот лучше чугунную покупай!!! они самые лучшие! и долговечные! А мона вместо этого всего взять лишь душевую кабину!!! решай!
Khusrav Nazarzoda
У нас уже давно переходят на душ . Т. к. горячая вода сильно подорожала.
Стас Исаев
Александр Москаленко Я померил - пока душ принимаю, больше полванны воды набирается. А если учесть, что в ванне отмоешься лучше (а о кайфе уж не говорю) - такая экономия себе в убыток получается. "Бизнес по-русски" - водку продали по дешевке, а выручку пропили.
Заменить на акриловую: легко монтируется, легко моется, совершенно бесшумная (если нанести на неё 2-3 баллона монтажной пены) , очень быстро прогревается. В любой момент её можно заменить на любую другую потому что и демонтируется она легко и просто.
Ruslan Nuryyev
А когда сой гардероб обновить решаешься, что делаешь? 1. пришиваешь новые рукава, 2. перекрашиваешь - выцвевшую вещь, 3. покупаешь новую, модную вещь (и испытываешь наслаждение каждый раз когда ее надеваешь)
У меня стоит акриловая - я очень довольна! Замечательная вещь! Вам тоже советую. Эмаль меня не нужно - это очень трудоёмко. Лучше, если не хотите всю ванну менять - сделайте акриловый вкладыш - будет у вас "ванна в ванне"
Menli O
А у нас ничего вот стоит чудо прогресса и ванная и кабинка в одном лице акриловая и четвёртый год уже стоит даже не ломается
Ро
Роман
заменить-лучше чугунная -дольше тепло держит
Покрашенная вновь ванна прослужит около 3 лет (а может и того меньше) . Если начинать делать ремонт, то и ванну замените на новую (лучше чугунную) . Успеха.
советую поставить акриловый вкладыш. Сама акриловая ванна будет быстро остывать, да и менять ванну весьма хлопотно, надо будет и все вокруг ремонтировать. Эмаль если новую продержиться не больше двух лет- сама покрывала трижды.
Акриловый вкладыш вставляется в чугунную старую ванну, тепло сохраняется, вид новый, ОЧЕНЬ легко чиститься и экологичнее всех других покрытий, по цене дороже эмали, и дешевле новой ванны, устанавливается часа за два
Акриловую очень легко бьётся, покраска очень быстро отлетит, лучше собрать деньги на чугунную.
У меня акриловая, не холодная, не гремит, легкая. Пробывала востановить эмаль - ерунда, через 2 месяца опять облазить начала - купила акиловую, заделала все швы - получилось здорово!
=- =-
Лучше поставить душ. кабину - красиво, удобно, доп. место освобождается и, если очень хочется, можно использовать как сидячую ванну