Строительство и ремонт
Собираемся делать ремонт в ванной. Есть два варианта: 1) новая чугунная ванна 2) акриловый вкладыш в нашу чугунную ванну
Есть два варианта: 1) новая чугунная ванна 2) акриловый вкладыш в нашу чугунную ванну. Что лучше??? Понимаю, что чугунная она вроде лучше, но ведь со временем она желтеет и становится матовая. На примере той, что есть сейчас - она беленькая (желтизна периодически появляется, но куча средств = беленькая ванна), но матовая, что смотрится не очень красиво. Акрил же, он наоборот - намного эстетичнее смотрится. КАК думаете, что лучше взять? П.с. Акриловую ванну не предлагать, душевые кабинки тоже - и так будем гидромассажную панель брать =)
Ставьте чугунную ванну, а про вкладыш забудьте, очень странно, что у Вас желтеет чугун-это какой то нонсенс, а по поводу гидро массажной панели-так вот это всего навсего ПАНЕЛЬ и ни чего больше да приколов много, но также Вы имеете всю ванну залитую водой и ни какие шторки Вас не спасут это довод в пользу душевой кабины.
Меняйте на чугунную. Ничего она не желтеет и не тускнеет, если агрессивными чистящими мыть не будете. Я как раз слышала о вкладышах такое, в зависимости от качества могут через пару лет желтеть.
есть ванны и с другого материала и легче чугунной
новая акриловая ванна
у меня стоит акриловая уже 2 года и ничего.
В новом веке лучше используй новую акриловую ванну. Только обратную стороны ванны надо облить пеной, чтобы не было звука стука воды, когда она будет литься в ванну. А так специальными средствами очень легко моется - у меня 10 лет стоит и беленькая (хотя вода в доме ужасная)
чугуниний проверен десятками лет, а акрилка еще нет
я бы всё же купила новую чугунную ванну.. . я так и сделала. хотя всё же новая акриловая лучше....
новая чугунная ванна однозначно. они полезнее с точки зрен медицины - лучше моются -
акрилову. - через 2-3 г менять и старая чугунная будет чахнуь под акрилом. акрил хорошо в квартирах который сдаются разным людям
я бы тоже купила новую чугунную, будем делать ремонт, так и сделаю... недоверяю я этим новшествам...
попробуйте вашу чугунную ванну оттереть сильными химичекими средствами, и тогда 1 вариант вовсе не поднадобится. какой- нибудь щелочесодержащим средством.
по утру на озере русалки, тихий ветерок.... плес ласковых волн....