Строительство и ремонт
Можно ли на гипсокартон ложить кафель? Собираемся делать ремонт в ванной
Можно, года на 3 хватит, а если трубы внутри, особенно холдная, которая будет конденсат давать, то и на три не хватит. даже влагостойкого, т. к. влагостойкость у него только под бумагой, а с торцёв и в местах реза её небудет, да ещё будете крепить дырок наделаете, по швам между листами и треснет
желательно каркас покрепче и ГКЛ в два слоя, и сделать два отверствия внизу одно и вверху для вентиляции, если за ним трубы есть, но лучше ГВЛ
запугаете обывателя до смерти!
влагостойкий гвл держит долго... ПО личным наблюдениям 7 лет.. . далее врать не буду
на сегодняшний день на рынке появился СМЛ альтернатива более чем хорошая, свои деньги должен перекрывать в трое
конечно, только для ванной используйте влагостойкий.
Насчет трех лет - это несерьезно, первый раз на ГКЛ клеил плитку лет 8 назад - жалоб нет.
Можно если это меньшее из зол. Лучше монолитной штукатурки, цементной ничего нет. Эксплуатировать такую ванну надо очень аккуратно, чаще проветривать. И обязательно с низу зазор для вентиляции задней стороны гипсокартона. Сверху тоже, но сверху если потолок подвесной можно в потолок вставить вентрешетку,
Да легко
без проблем)) важно влагостойкий установить
Можно, а вот что будет с гипсой через пару лет ванной это уже другой вопрос, не рассыпется он от влажности?
зачем гипрок в ванной? Задавались вопросом? А клеить, - конечно можно!
на гипсокартон можно все ложить
можно