Строительство и ремонт
мы собрались делать ремонт в ванной и не знаем какой потолок лучше: алюминеевый реечный или влагостойкий гипсокартон?
Гипсокартон во влажных помещениях хорошо под керамической плиткой стоит, еще под качественной краской, только придется вентиляцией озаботиться и не оставлять неприкрытый срез гипсухи (места врезки светильников, например) . Панели и рейки - они надежнее, влаги не боятся, легко снимаются, если что, но меньше вариантов внешнего вида.
Реечный потолок - дешевка, что из пластика, что из оцинковки, что из люминя. Все решат, что ремонт вы делали 10 лет назад, когда это было остромодно.
У себя сделал реечный белый с хромированными проставками и врезал 3 точечных светильника. Смотрится красиво
Только реечный или ( дешевле) пластиковые панели. Соседи-гады будут регулярно заливать (дело житейское) , а Вы будете на заливки спокойно смотреть. Красота!
только не алюминиевый
сделайте пластиковую шалевку
Вообще я бы посоветовала натяжной потолок сделать- быстро, практично и вполне подходит для ванной. Дизайн разнообразный можно выбрать. Минусы: не очень дешево, придется потратиться, но результат вам понравится - проверено на собственном опыте. А если выбирать из предложенных вами вариантов - я бы выбрала гипсу (можно самим продумать дизайн, покрыть хорошей краской, поработать с освещением).
цветной пластик вариантов море
Реечный лучше чем гипс. Затопят поймете.
Лучше, конечно, натянуть - самый верный способ. Да и ремонт делаешь не каждый год! Чего жадничать?? ? И не надо никаких гипсов- и картонов, тем более на потолок, вся влага ведь наверху!
Лучше влагостойкий
реечный потолок хромированный или ацинкаванный потому что влажность все виды работ можем помочь цены умеренные поможем установке и выборе