Строительство и ремонт

собираюсь делать ремонт в ванной.меня интересует как отчистить бетонные стены от плесени недорого и наверняка.

финансы ограничены.там еще на потолке и стенах обои и краска от прежних хозяев остались.и стены как то надо временно сделать вместе с потолком.что посоветуете?
обдерите металлической щеткой все, где нужно шпателем. Купите антигрибковую грунтовку (литра полтора вам хватит) . Когда работаете с ней, проветривайте помещение, оч вредная. И вот на первое время вам хватит.
Рома Мошков
Лучший ответ
Финансы ограничены - даже не заморачивайтесь. Только время и силы потеряете.
Плесень спокойно живёт под саркофагом Чернобыля, ЧЕМ Вы её в жилом помещении хотите вытравить? ! :)
Щеточки смоют налёт, но это как собрать в лесу грибы и быть уверенным, что грибница умерла :(
А так - только просушка и ультрафиолет, благо лето скоро )))
PS Белизна ...Бред маётрый ))) Грибы хлор только накапливают, как и тяжёлые металлы, как и радиацию - это не яд для них...
Юрий Ляхов
«Вверху экрана. На синем фоне есть окошечко: Поиск вопросов и ответов. Напиши там свой вопрос и будет тебе радость) ) »
Аж 77 раз спрашивали про это))
Evgeny Meschkow
Viktor & Elena M
когда все протравите поклейте плиточку потолочную-пенопластовую -они разных цветов есть, на первое время сголовой хватит
купи в магазине Белизну для белья - дёшево и сердито. Применяй - действует.
Если денег нету, тогда одеваете фильтр на лицо, чтоб не дышать плесенью, берёте мыло, металлическую щётку и трёте всю ванную, потом купите аквастоп, нанесёте его на стены после просушки покрасите краской для влажных помещений. .
рублей в 1500 может и уложитесь.
Алина Райкова
Плесень от недостатка вентиляции и холода. Устраните причину, а потом наводите косметику....
Владимир Овтин я как поняла она не то чтобы от недостатка вентиляции, просто там ремонт последний раз был минимум 10 лет назад