Строительство и ремонт
Почему многие люди сами строят дома, делают ремонт, а потом обижаются что у них всё быстро гниёт и ломается? Надо ведь
к специалистам обращаться, в известные компании и тогда проблем вообще не будет
они думают так дешевле
Эти уж специалисты... Нам сделали- вся проводка 1,5 квадрата. Немного другая область, специалисты авто делали. Через неделю масло рекой. Колпачок оказывается развалился. Сделали. Масло под капотом. Муж плюнул и сам сделал. Мастера завернули край сальника. Нафиг, мы сами лучше.
Saifiddin Nasriddinov
Это только потому что вы экономили на материалах и запчастях. Скупой платит дважды а дурак трижды. Если брать всё качественное и дорогое, то проблем не будет совсем
вот пример. человек захотел крыльцо с подогревом. пришли три фирмы-первые запросили 25 тыс. вторые. 35 тыс. третьи 50 тыс. только работа. я пришел и сделал за 12 тыс. как хотел хозяин. то есть-он показывал-я делал. как он хочет. главная проблема-экономия денег. и вторая-ужасные аппетиты строителей.

И платить им деньги.. У меня муж один дом строит сам профессионал
Saifiddin Nasriddinov
Даже одному профессионалу не под силу сделать всё, тут и постройка дома, и прокладка инженерных коммуникаций и отделка помещений и многое другое. Один никак не сможет это сделать, это бред
К хорошим специалистам люди за год записываются в очередь, и по косметическим ремонтам они не работают.
Saifiddin Nasriddinov
В хороших компаниях никаких очередей
Если бы гнило и ломалось через полчаса после окончания строительства или ремонтных работ вряд ли кто строил и ремонтировал сам. Как правило, косяки проявляются не сразу. И не все потом думают что они в этом виновны. И косяки не только в том, что, что то развалилось или отвалилось но и в том, что затратили лишнее, ненужное, необоснованное (потом довод что дом стоит 50 лет).
Saifiddin Nasriddinov
И правильно что у них ломается, это их Бог наказывает за свою тупость
хотят чтоб подешевле обошлось, услуги компаний не дешево стоят
Saifiddin Nasriddinov
Так чем дороже - тем качественнее, это древняя мудрость
Надо руки из плеч растить. Дом моих бабушки с дедушкой уже 50 лет стоит.
Saifiddin Nasriddinov
Бред, представляю какой это дом с покосившимися стенами и провалившимся фундаментом
видно у них не с того места руки растут
Saifiddin Nasriddinov
Одному профессионалу не управится со всем, нужно человек 10
Люди хотят экономить, хотя бы на банальном прорабе, на стройматериалах. В основном часто слышу, так сейчас полы сделаем такими, а потом разберем и зальем. Так крышу сделаем такую лишь бы жить, а потом обязательно утеплим и. т. д. А нужно не жалеть денег, а вкладывать, а в большинстве случаев люди хотят слепить подешевле, а потом живя там, обустраивать. А я всегда говорю, то что строится временно, то будет навсегда. Так что желаю многим сразу делать на века, и пусть вы построите не за год, а как минимум за три года. Это будет дешевле, чем будете лепить временное, а потом рушить временное, чтобы слепить постоянное.