Строительство и ремонт

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ потолок лучше: гипсокартон или натяжной? Дом новый И почему?

Есть опасение, что при усадке дома(9 этажей) натяжной поведет
Натяжной однозначно лучше. А если боитесь усадки просто обождите пару-тройку лет, а пока можно просто зашпаклевать и побелить. А с гипроком вообще лучше не связываться.
А К
Лучший ответ
лучше подождать....
Натяжной потолок - это очень кричаще.
Да, он смотрится. Когда приходишь в гости к владельцу потолка - невольно ахаешь.
Но, вспомните, вы и из таких гостей уходили в каким-то непонятным облегчением, не так ли?

А дома так он очень быстро надоест.

Это как цветная татуировка во все пузо. Хорошо, когда видел у других.
Zhumix Пс Кнб Рк
делать не умеют, вотт и трескается гипс, у меня еще ничего не лопнуло.
Волосяные трещины допускаются даже в бетоне, хотя он должен быть монолитным по идее.
Занимался и тем и другим, у каждого материала есть свои прелести) , для дизайна важна комбинация материалов и сочетание цветов, по практичности - поругаю производителей натяжных потолков и гкл, перестали соблюдать технологии, косячат, как попадешь.

И еще, как - это - повелся натяжной потолок от просадки дома? Если дом ТАК просядет, чтоб натяжной потолок повелся ( и это стало бы заметно) потолок вас интересовать будет в последнюю очередь. Это происходит в основном одномоментно и сопровождается разрушениями и человеческими жетрвами ))
Была у меня рекламная кассета французских потолков новелюмм, там в потолок, смонтированный в комнату без верха, 2.5х2.5 м. наливали 1 м3 воды и в образовавшемся бассейне девки купались.
Отмазка установщиков от лохов ), натыкают светляков, потолок греется и ведется. Да еще и не по уровню поставят - видно ), вот и отмазываются как могут. .
Дом может просесть так, что полопаются и порвутся жесткозакрепленные конструкции, плоскость же потолка один фиг останется плоскостью, даже если переломить пополам по самой большой комнате, никак это обычным взглядом не увидишь.
Бойтесь трещин в несущих конструкциях - фундаментах, стенах, балках, плитах перекрытий, все остальное устраняется при косметическом ремонте.
Лично мне больше нравится "смешанный"...У меня дома по периметру: гипсокартон, а в центре натяжной... А по поводу, поведет или нет... проконсультируйтесь в фирме, которая занимается натяжными потолками... Они же гарантию дают, так что должны знать!
а мне натяжной не нравится.. неуютный какой-то.. как в офисе.. предпочитаю выровнять потолок Робибандом и покрасить.. а если хочется многоуравневый-то просто наклеил пенопласт нужной толщины, зашпаклевал с малярной сеткой и там уже по желанию.. покраска или обои..
ГК в любом случае потрескается. не через год так через 3.но сам по себе гипс дышит. под натяжной не заглянешь, да и вентиляция похуже (тоже важный момент).
Натяжной здорово смотрится
с натяжным ничего не случится. а вот гипсокартоновый будет трескаться по швам, даже когда дом даст усадку. натяжной это защита от протечек, выдерживает 100 кг на квадратный метр, не поддерживает горение, возможность установки любой светотехники, люстры и светильники. Дешевле чем гипсокартоновый, быстрота установки помещение 15 кв за четыре часа примерно .больше плюсов чем минусов. минус только один, если зайти с лыжами в комнату то порвёшь. а так будет стоять 30 лет и больше.
лучше французские, стоимость по Москве 1000 руб квадратный метр с работой и материалами. люстра 400 руб, обход трубы 250 руб.