Строительство и ремонт

Можно ли использовать натяжные потолки на кухне с газовой колонкой?

учти, материал из которого делают натяжные потолки, потолочную плитку и т. д. так безопасен,
что в хромой лошади 90% погибших нашли задохнувшимися.
поставив такой потолок на кухню, ты будешь повторять хромую лошадь
если площадь маленькая, то нет, но можно скомбинировать с гкл
Натяжные потолки вообще не для кухни...
Роберт Аюпов
Вр Всу est 2 tipa malarki diwiwi i ne diwewi eto kak natejnoi potolok ya sam deluyu ix vi dumaete natejnoi potolok vreden dlya zdaroviya koler vadameconka toje verden dlya zdaroviya kakoi potolok ti viberaew krasivi lie ne o4en obe vredni dlya zdaroviya
У меня нет натяжного потолка, есть колонка. Уверена что нельзя использовать натяжной потолок .Греется и выгорает над колонкой потолок и обои на стенах.
Роман Похилин
Как строитель говорю- нельзя, те в принципе можно, но потолок из таких материалов очень дорого стоит, а кухня этого не стоит.
Если хотите новый потолок или сложно отремонтировать (отшпатлевать) старый или хотите лампочки поставить (точечное освещение) , можно сделать подвесной из гипсокартона
500 градусов плавит потолок ?
500 это температура выхлопа.
Юрий Гончарук 700 градусов температура плавления алюминия
при 500 ста градусах можно не сильно углеродистую сталь расплавить
не рекомендовано
от колонки он у Вас на люстру натянется=))
Левон Авакян
нельзя категорически
Можно, безусловно.

Отсылки на "Хромую лошадь" некорректны, так как в Хромой лошади потолок по дизайну был отделан сухой соломой и тростником, вот это и загорелось. Натяжные потолки все, без исключения, не поддерживают горение.

Но есть пара других соображений. Из категории сварных ПВХ потолков, вы можете поставить любые за исключением глянцевых: на глянце будет оседать горячая пыль и копоть, и над колонкой будет матовый ореол. Фактически Вам можно рассматривать два варианта:
либо матовые сварные из виниловой пленки, либо бесшовные тканевые. Отличия обоих вариантов такие: винолвые сварные стоят дешево, мыть их не очень получится, но при цене примерно 400-500 руб за кв. м можно года через 3 поменять. Тканевые бесшовные типа Черутти, можно мыть и всю копоть вы просто каким-нибудь фейри отмоете без проблем, срок службы примерно будет лет 10-12. Но зато цена около 1100 руб за кв. м. Варианты, что выше написали (покрасить, поштукатурить) они все нерабочие, что бы вы не сделали, копоть от газ. колонки все равно будет. Крашеный потолок однозначно будет желтеть. Натяжной желтеть не будет.
Скорее всего можно, посмотри, что пишут здесь http://www.tecko.in.ua/natyazhnye-potolki-na-kuhne/
Конечно можно. Я себе поставил, заказывал у них http://xtens.ru Советуют либо глянец, либо сатин, чтобы легче мыть было. Но в принципе не принципиально если хорошая вытяжка.
вот вам ссылка на сайт реально хорошей фирмы, недавно нанял их чтобы сделали эту работу родителям, уже 3 месяца и никаких притензий, плюс сделали скидку. Сейчас думаю сделать себе ремонт на кухне, думал найти что-то новое, но ничего хорошего не нашел, поэтому буду обращаться к ним, вот вам Сылка http://qualityservise.ru/natyazhnie-potolki-kuhni-foto.html за газовую установку можете спросить их, но на мой взгляд можно, но советую обратиться к профессионалам