Да, он конечно дешевле и быстрее.. .
Но на этом плюсы заканчиваются, по крайней мере как я это понимаю.
Кто сталкивался, опишите как та, жир скапливается и его потом мыть - на кухне полно испарений.
У нас рядом высотку отгрохали и муж боится осадки, не хочет завязываться с ротбантом, мол отлетит.
А мне как-то кажется надежнее и вообще - из чего он- Резиновый? душно с ним не будет???
Строительство и ремонт
Натяжной потолок на кухне плюся и минусы.
Подождите пару лет до полной осадки. потом уж вкладывайтесь ..
и окна может перекосить ..
а вот к вырвниванию потолка сухой смесью (да еще если у плиты в комнатах цельные - без рустов) осадка отношения не имеет )))
на потолке только по периметру могут трещины пойти .. так их потому багетами и закрывают )))
насчет натяжного : я вот про живность подумываю )) мышки .. таракашки - если под потолком разведется табун насекомых - не шибко оттуда выведешь !!
я и под пластик каждую щелочку замазываю. . и стыки панелей герметиком колерованным прохожу - чтоб ни одна тварь не проникла. .
а у соседей на втором этаже не успевают санобработку вызывать - под потолком скопище !!
и окна может перекосить ..
натянут глянцевый--нет проблем. ПРитом что вытяжки над плитой нет. натянули можно сказать и забыли про его существование. Душно? --не замечала, открывайте окно проветривайте. Чтоб до него жир долетел---даже сложно представить. Свиду это плёнка, достаточно подвижная (при дотрагивание до этого потолка он ходит) , так что в плане мытья думаю проблематично, но на нём нет въедливых загрязнений.
У нас на кухне натяжной потолок 2 года. Никаких минусов не наблюдаю. Просто установите хорошую вытяжку над плитой и вентиляцию, и будет вам счастье!)
нятяжные потолки, что малиновые пиджаки - сейчас все повально ими увлечены и это считается модным и удобным)))
у нас вытяжка над плитой. все хотим его протереть, только руки не доходят, у нас еще и курят на кухне. в принципе белый, ему год.
Лично видел самый большой плюс - затопили соседку соседи сверху, вся вода осталась в потолке. Приехали ребята, слили воду и как будто ничего не было. Эти потолки выдерживают 100 литров на кв. метр и растягиваются. Мне этого плюса вполне, что бы сделать выбор в пользу натяжного!
Не желательно во избежании недоброкачественной работы и температуры в кухне в неурочный час оборвется и пожар и к тому же сильно притягивает пыль и гарь
Что бы въехать новый дом, пришлось в спальне сделать натяжной. Это была комната, где мы жили, пока другие комнаты достраивались. Хрень полная, я вам скажу. Не подходит она для жилых. Комната не дышит! В ванной и на кухню еще как то терпимо. А то, что красиво и эстетично, спору нет. Но если хочется жить дома, то тогда не советую. По поводу жира и пыли-жир думаю не долетит (если есть вытяжка и высота потолка приличная) , пыль не оседает, т. к. антистатичная поверхность у него.
Псих Одиночка
А бетонный потолок дышит по вашему? )))
Два года у нас, матовый белый. Вытяжка вытягивает пары и. т. д. Жир не достает. Никаких проблем нет.
Сами планируем в доме делать потолок натяжным - по эстетическим и экономическим соображениям. По поводу мыть.. . в квартире ни разу потолок не мыли (там правда обычная покраска по шпаклевке) . Вроде за 10 лет не испачкался.
У друзей во всей квартире натяжной. красиво. на кухне чисто. запах пластмассы за 2-3 дня выветривается.
Вячеслав Ишмаев
покраску по шпатлевке красят, чтобы освежить вид раз в три года.
Поэтому вопрос про натяжной как его мыть