Строительство и ремонт

У кого дома натяжные потолки. Поведайте о плюсах и минусах. Спасибо

Плюсы:
-легко устанавливаются ( быстро и не надо готовить помещение)
-удерживают влагу при протечке сверху (до 100 литров)
-можно наносить любое изображение или рисунок
-не собирают пыль ( раз в год протираю влажной тряпкой и все)
-глянцевые фактуры зрительно увеличивают объем помещения.
-не осыпается и не трескается
-по сравнению с гипсокартонными дешевле и красивее
Натяжной потолок-это просто красиво, особенно глянцевые. Не рекомендую российских производителей.
Минусы:
-можно проткнуть острым предметом (это не относится к Clipso)
-нельзя устанавливать в летнем доме (трескаются при минусовых температурах)
Я пользовалась услугой этой фирмы New Life у них на сайте можно найти
все о натяжных потолках
Илья Титов
Лучший ответ
Азамат Жубаньязов А в ванной их можно устанавливать?
Минус только один - итоговая цена, которая серьезно отличается от заявленных 500 руб за квадрат.
пока одни плюсы)
Антон Ражев
я недавно (1 мес) сделала дышащие тканевые потолки КЛИПСО, решила потратиться, т к они дороже, но я за экологию. Бетонные стены, стеклопакеты, виниловые обои и если плёнку натянуть-думаю вообще финиш, так что конечно я за КЛИПСО. Выглядит идеально, монтируется быстро без разогрева, цвет иднально белый, даже с какой-то морозной белизной. отражает приятно свет от люстры. и ещё один плюс-светильники без ограничения, такой потолок не боится нагревания от осветительных приборов. удачи!
пока только плюсы. они не пачкаются))
Mihail Ceban
минусов пока не наблюдалось)
минус-он же когда то растянется, этот потолок
Куштарбек Камбаев Бред какой матёрый )))

PS А стены когда-нибудь усядут до пола ...)))