Строительство и ремонт
Что лучше, заказать покраску потолка, или сделать натяжной в комнату 10 кв. м. Если сравнить по цене, эстетике эффективн?
Если потолок нормальный, то можно и просто покрасить. Если с ним надо выландаться, то лучше натяжной.
Nurbek Zholdаsov
Да вроде нормальный. Местами есть борозда какая-то, но в общем ровный
потолок из целлофана придуман для удешевления отделки и ни для чего более
За натянутой плёнкой будет скапливаться, плодиться, разрастаться всё, что угодно. Прочистить там, хотя бы изредка, невозможно. Вы этого ужаса видеть не будете. Но будете всё время этим дышать и диву даваться - куда здоровье подевалось? Даже если использованные для Вас материалы будут высокого качества и не вызовут аллергии сами по себе.
Мне предлагали сделать натяжной потолок, когда с потолка в доме довоенной постройки рухнуло несколько кв. метров штукатурки и обнажились следы досок опалубки монолитного бетона. Это было в 90е годы - натяжные потолки тогда были внове и ещё не успели снискать никакой репутации. Но я быстро понял, чтО же мне предлагают вместо настоящего ремонта - и не пожалел сил и денег на восстановление нормального потолка!
по эстетике лучше натяжные. Я лет 20 ставлю их.
Пыль собирать и прочих мышей без натяжного потолка будет сложнее (((

Nurbek Zholdаsov
Не понял юмора... Так что практичнее?!
Это завиист от вашей религии или от того, какие книжки в детстве читали! ;)
Я за штукатурку или гипсокартон.
Натяжной дешевле обойдётся
Что у тебя такая комната маленькая, ты что во вторичке древней сидишь))
Nurbek Zholdаsov
А чо думашь в путинской России, живя на переферии бедный чаловек коттедж построит?)) Это только после майдана... Жду - недождусь.
Лучше и дешевле покрасить.
Nurbek Zholdаsov
Даже если заказывать??
Игорь Полторан
Натяжной потолок сейчас в основном используют в новостройках, что бы скрыть проводку, так как её кидают по потолку. Если вам нужно чуть прошпаклевать и покрасить, то получится дешевле.
в жилую комнату натяжной лучше не ставить
Nurbek Zholdаsov
А пошему же??
Toha @
Как и в любую другую!