Строительство и ремонт
Сколько рулонов обоев нужно на комнату 16 кв. метров по принципу 4 + 4 + 4 + 4 на 3 метра высоты потолка?
Да-да, 10 узких или пять широких рулонов на стены. Это без подгонки. Но, полагаю, наличие окна и двери позволит обойтись этим же количеством и с подгонкой.
Вот не поверите.. . Ответ довольно прост. . будет.. . если знать, о каких обоях идет речь.. . :))
А то они ведь разной ширины бывают.. .
При стандартной длине рулона - 10,05 метра, у вас получится 3 полосы с рулона.. .
Периметр комнаты - 16 метров.. . Вот делите 16 на ширину рулона (в метрах) , потом полученное число делите на три и округляете до целого в плюс - это и будет количество рулонов.. . Но это без учета двери и окна...
А то они ведь разной ширины бывают.. .
не мучайтесь, просто промеряйте комнату и запишите на бумажке. в обойном магазине вам скажет консультант. выберете то, что вам нравится. обои разной ширины. только консультант разберётся, не сомневайтесь.
Вам в строительных магазинах подберут....
в магазине консультанты вам посчитают, у них опыта побольше.. . мы так делали.. .
стопятьсот рулонов.
Хех.. . Рулоны разные бывают, сама посчитай. Это несложно.
Если обои шириной 60см то на стену 4м надо 8 полос по 3м.
При этом учитывай дверной и оконный проёмы.
48кв. М стены и 16кв. М потолок. Если в рулоне 5квМ. ТО СЧИТАЙТЕ-10СТЕНЫ, 4 НА ПОТОЛОК