Строительство и ремонт
Сколько рулонов обоев нужно на комнату 11 кв.м?
Я считаю так. Если высота комнаты 2, 5 м. , а раппорт рисунка не важен, скажем, обои однотонные, то из рулона выйдет 4 полосы, т. е. 1 рулон - на 2 погонных метра периметра. В остальных случаях - 3 полосы, т. е. 1,5 м. А насчет окон-дверей не заморачивайтесь, пусть будет обоев слегка побольше, где-то накосячите, где-то потом пообдерется и будет из чего доклеить, я так вообще 1 лишний рулон на всякий пожарный всегда беру после того, как однажды не хватило, и пришлось по всему городу рысачить, а в разных партиях зачастую разный оттенок бывает.
Хватит четьiрех.
Рассчитать не сложно, нужно знать высоту потолка. Вычислить площадь каждой стены, разделить на количество полос в рулоне ( обычно это 3)
а высоту потолков уточнить можно? 4 рулонов не хватит точно:)))
скока окон/дверей?
периметр комнаты помножь на высоту стен, вычти проемы окон и дверей и подели на площадь 1 кулона.
умножаете площадь комнаты на высоту и из этой цифры исходите. Получите число метров, которое вам нужно. Количество метров в рулоне 10, с подбором в среднем три куска с рулона, без подбора-4. И вообще-при покупке в магазине вам весь расклад сделают, сколько, каких и на какое количество.
У вас что? Математика неужели хромала в школе? Я уж не думаю так, если вы шаритесь в инете.
пять рулонов для подгонки (если с ресунком)
Да