Строительство и ремонт

Как правильно приклеить обои, чтоб на следующий день они не отклеились (обычно по углам обоев), и местами не пожелтели?

Обои обычно желтеют из-за излишков клея на обоях и их толщины. Тоньше обои сильнее проступит желтизна. Это касается дешёвых обоев, а вы наверно берёте дешовые обои из-за экономии денег? Чтоб обои не отвалились не поленитесь, промажьте так же и стены клеем. Не надо клей обильно наносить на стену, чтоб только пропитать немного. Хорошо промажьте края обоев и саму поверхность. Возьмите валик на резиновой основе и после поклейки листа на стену прокатайте валиком сверху до низу всёполотно, а в дальнейшем обои по всей стене. Шаг за шагом. Углы проходите маленьким валиком есть бачёнок с резиновой основой есть с пластмассовой. Всё получается замечательно. Клей разводите точно по инструкции, чтобы не потерять сцепку обоев со стеной. Если всё правильно сделать в следующий раз придётся задуматься, чем же их лучше оторвать. Унас
в квартире всегда возникает такой вопрос. При поклейке обоев, окна и форточки держите закрытыми не создавайте сквозняков.
И ещё если обои слишком тяжёлые теснёные можно в обойный клей добавит немного ПВА.
Artur Kim
Лучший ответ
Комната после оклейки должна быть плотно закрыта.... и края обоев должны быть иногда дополнительно промазаны
1.На подготовленной стене не должно быть проступающей ржавчины от арматуры. 2.клей должен быть соответствующим данному виду обоев. 3.не"левым" и прозрачным. 4.хорошо промазать края. 5.После наклейки обоев в комнате не должно быть сквозняков.
Можно нанести слой не только на обои, но и на стену. Главное их хорошо разгладить, начиная сверху вниз сначала середину, а потом от середины к краям, чтобы не было пузырьков. Во время поклейки обоев нужно чтобы все окна и двери были закрыты, чтобы небыло сквозняков. Перед наклеиванием обоев можно грунтовкой пройтись, чтобыобои потом со временем не потемнели и не покрылись грибком
Anton Hristin
Хорошо промазывать клеем.
Izat Askerov