Строительство и ремонт
Приклеил обои. На другой день начали отваливаться. Клеил по технологии, всё по правилам. Что делать?
У меня было 1 раз, когда я стены побелила, а потом наклеила обои. С тех пор стены мою, шпатлёвкой трещины замазываю, потом клею: промазываю обои, чтобы как следует промокли, стены тоже. 15 лет уже ни разу не было отклеивания. Вам советую все обои снять, промыть стены, просушить и наклеить новые. Что касается сквозняков это правда, нужно сутки не открывать окна, а зимой-весной и побольше и даже обогреватель поставить. А вообще сочувствую. И ещё, если задаёте вопрос, пишите подробно какие обои, как клеили.
Надо было стены очистить, промыть, просушить, приклеить
газеты, а уж потом обои.
Игорь Бобчинский
Пишу же "клеил по технологии"! Сушил, мыл стены предварительно.
Saqo O
газеты уже сто лет никто не клеит под обои, вы отстали от времени
Клеили то по технологии... только поверхность на кот. наклеивали забыли по технологии подготовить. Готовьте... и делайте вторую попытку.
Самое главное в оклейке обоев - не допускать сквозняков: все окна и двери должны быть закрыты.. .
Не знаю, почему, но даже на современных технологиях сквозняки "заставляют"обои отваливаться...
Прибей их гвоздями! ))
Игорь Бобчинский
тупой ответ
ничего.. . отдирайте, если стены голые, то лучше в начале прогрунтовать и газетами обклеить, потом опять грунт и вперед - клеить!!!
Добрый у нас народ! Чтобы дать Вам существенный совет хотелось бы знать. Прошпаклеваны ли у Вас стены, или штукатурка? Многие клеют на бетон, что недопустимо, если обои тяжелые виниловые могут не приклеиться. Если флизелиновые, то же самое, нужна поверхность ровная. При закрытых окнах и дверях ли Вы клеели, это тоже может быть одной из причин. Присутствие сквозняка тоже может быть причиной. Плохо прижали, плохо отлежались промазанные клеем листы.
Надо было нажать "Применить".
Вадим Вольф
человек без чувства юмора... не оценит... ))))
научись шпаклевать купи рельефную штукатурку и потом на штукатурку нанеси слой фарбы - в квадратном метре смогли - и ты сможешь. А ваще - скупой платит дважды - найми теток-обойщиц. Но отпасть они могли - да-да из-за сквозняка, или слишком тяжелые были а клей дешевый и жидкий. Не жлобись в любом случае на материалы и услуги. или отложи до лучших времен
Поклейка обоев- это искусство, а обои стоят денег, бывает, что и не малых. Обои разные и все они обладают разными свойствами адгезии (прилипания) . Пригласите специалиста, он сможет определить свойства вашей подготовленной стены и причины отклеивания, все можно исправить, не переклеивая обои. А в следующий раз нужно все-таки обращаться к обойщикам-малярам.
теперь подклеивать клеем ПВА,
Видимо где то был сквозняк мы с братишкой тоже как то раз пытались обои поклеить наклеили такие довольные утром приходим, а они всей стенкой и отошли так на пол и упали, хорошо, что в другом месте ночевали, а то так и от страха умереть не долго когда на тебя стена падает!
может клей не очень попался..
Обои отошли от сквозняка. Если у вас не пластиковые окна, то нужно все стыки рам заклеить бумажным (малярным скотчем) . Во всей квартире закрыть окна.
Во-первых когда клеешь то окна, двери плотно закрой! Стены предворительно обработай раствором (BINDER).Затем когда смазываешь обои-дай им пропитаться 5-7минут, а потом клей. ПОНЯЛ. ЛАПОТЬ. (сами не хрена делать не умеете, а про нас говорите гастробайторы! ну что усёк.)
если обои виниловые, то клей нужно наносить как на обои так и на стену перед поклейкой .а перед этим естественно прогрунтовать стены .и никаких сквозняков!