Строительство и ремонт

какой клей сможет приклеить обои на побеленную стену?

fo
foks_08
741
Очень давно на работе нерадивые строители тоже не хотели отмывать побелку со стены, которая была снизу покрашена масляной краской, а сверху побелена. Так они наклеили обои на 88клей - вонища была жуткая. Так обои все равно сверху отвалились и пришлось переделывать, но не тут то было. Там где приклеили на маслянную краску обои не отдирались. В общем поклейка-переклейка обоев длилась несколько месяцев и в конце концов обои одного цвета кончились и они дизайнерски поклеили сверху ярко зеленые а снизу остались ярко розовые. Жуть, но это был еще СССР и работали соответственно. По моему, с того ремонта там все так же и осталось - привыкли.
Так что если вам не лень все время переклеивать, то лучше немного больше времени потратить и сделать как положено.
Senan Musayev
Senan Musayev
1 837
Лучший ответ
Попробуйте на супер момент
Тимур ...
Тимур ...
37 370
накакой.
побелку обязательно надо смывать
Максим Ганжа
Максим Ганжа
9 593
Не верьте шутникам, если не желаете "гемороя". Побелку обязательно убрать. Если смущает объём грязи - потратьтесь на грунтовку. Пройдя грунтовкой по побелке дайте ей подсохнуть, затем снова смочите и разостлав по периметру бумагу счищайте побелку шпателем. Будет сниматься лентами и гораздо меньше пылить. Но работа всёравно грязная и противная, однако необходима. Под любым клеем побелка отслоится. Удалять надо обязательно, а кроме того стену в любом случае придётся шпаклевать и грунтовать.
Побелку смыть и клеить как обычно
клей будет держать любой-только побелка отвалиться
да придется побелку смыть, а то через день отвалятся. а клей "Quelyd "спец винил лучше всех
Nurik Nnn
Nurik Nnn
4 203
Мы когда переехали в новую квартиру чего только не делали с побеленными стенами и грунтовали и мыли все равно обои отваливались. Пока не счистили всю побелку до штукатурки. Затем прогрунтвали и наклеили обои. Не верьте тому кто скажет вымать с тем и стем то и клеить. Нет при первом сквозняке они мило так сварачиваются в рулончики и падают вам на голову. Я понимаю что грязь при скаблении будет ужасная но меня утешало одно, что это последняя покупка обоев за последнии 4 месяца. Желаю удачи .
Не обязательно смывать всю побелку. Можно тщательно прогрунтовать стену слоя на 2. Счищая щеткой осыпающиеся места. А потом клеить клеем подходящим типу обоев.
Petr Aleksandrov
Petr Aleksandrov
1 417
Обои? Это не модно. А раз очень хочется- прибейте на гвозди!!!!
Ilya ))
Ilya ))
124