а вы обои купите не бумажные, и не виниловые и не виниловые на флизе, они не тянутся же)
купите структурированные на флизе, которые под покраску, они прекрасно тянутся до 1 см на угол, рисунку это не повредит, если он вертикальный, под краской видно не будет 100%.
в теории структурированные на флизе можно наклеить даже на шар)
Строительство и ремонт
Как стык в стык приклеить обои, если и стены и потолки неровные? Ёпрст, полдня мучалась!!!
Встык, к сожалению, никак не получится, это нужно учитывать при выборе обоев. У меня та же проблема, подбираю такие, где нет геометрического узора, который нужно стыковать, и не очень плотные. Клею начиная с дальнего от дверей угла комнаты чуть внахлест, мм по 3-5. Кое где приходится подрезать, так как до нескольких см накладка, а кое-где наоборот, вырезать полоску и подклеивать. Поклеила так во всем доме, вышло не хуже, чем у мастеров на ровных стенах. Так что прийдется Вам или стены ровнять, или обои менять на соответствующие.
Если стены неровные -встык не получится, придется делать вытачки и надрезы_ в общем нужно выравнивать стены.
выравнивать стены надо и первую полоску клеить по уровню
сегодня тоже клеила обои, но проблем почти не было, тоже стены кривые
я их тяну как ткань, в одну сторону, в другую
невижу проблем, они же тянутся.
оставляйте между обоями промежутки в 1см. После промежутки шпаклюются и красятся в тон обоев.))
у нас такая же фигня со стенами, посоветовать могу только покупать обои с какими-нибудь обстрактными фигурами, линиями или без рисунка совсем, чтоб не мучать себя... ну или обоев раза в три больше, чтоб уложиться
Наклейте внахлест!
Алексей Барышев
В этом случае будут сильно выделяться швы.
Никак! Нужно ровнять стены.
А шпаклевать не пробовала?