Строительство и ремонт

Стоит ли самим браться за косметический ремонт, если ничего в этом не шарим? Надо побелить потолок и приклеить обои

Ремонт в хрущевке, в крохотной прихожей ( если получится хорошо, дальше пойдем) . С обоими сложности не должны возникнуть-они без рисунка. стыковать не надо. А вот что делать с потолком. В общем, думала я снять старую побелку ( похоже на мел) и покрасить валиком. Мать моя в молодости работа штукатурщицей, и говорит, что это все не так просто-будет много грязи, и снимать старую побелку сложно. Кто самостоятельно делал ремонт, неужели все так сложно? и чем лучше, вернее проще, покрыть потолок? Или вообще не стоит во все это ввязываться самостоятельно?
Все когда-то делается впервые. Мы всегда сами делали ремонт. Потолок белили пылесосом. И обои клеили сами. Сложности, конечно, будут. И не так уж легко делать ремонт. Но зато какое удовлетворение получите, когда закончите все. Попросите совета у мамы, пусть она вам расскажет, как делать и с чего начинать.
Можно, конечно, нанять рабочих если есть деньги, тогда будет проще. Никаких усилий с вашей стороны. Но с другой стороны они все халтурят. Не для себя ведь делают.
Inf Fit
Лучший ответ
Старую побелку очень просто и быстро смыть простой тёплой водой посредством тряпки. Потом покрасить водоэмульсионной краской с помощью краскопульта, или пылесоса. Раз покрасил и забыл навсегда. Быстро, выгодно, удобно.
А уж обои клеить трудно до второго рулона. Потом как секс - само собой всё получается и приятно.
Вася Зайцев
Нет..не сложно, нужно намочить и счищать металлическим шпателем все. что счищается
затем грунтовать потолок
выровнять его, зашкурить, грунтовать и красить
Надо попробовать хотя бы для опыта. Если потолок не грязный, можно просто сверху покрасить и все. Продается специальная краска ПВА для потолка. Я никогда не размываю, предыдущая краска будет грунтом для новой
Вы правы, проблемы будут только с потолком, а обои наклеить сможете. Если потолок относительно ровный, то помойте его от пыли и грязи и просто побелите валиком водоэмульсионной краской. А выравнивать - сложно, счищать - трудоемко и много грязи. Это должны делать специалисты. Удачи!
Виталя Кучмаев
Сама потолки не делала. Но делала полы на кухне: слой фанеры и линолиум сверху. Вдвоём с сотрудником у которого две правые руки (в смысле мастер хороший) . Главное, чтобы кто-то подсказал, как правильно всё сделать. Технологию. Может мама ваши подскажет.
Так не боги горшки обжигают!) ) Если есть желание - попробуйте. Получиться и замечательно. А не получится будете знать наперёд что это не ваше.
Олег Пантелеев
Если хотите делать с мужем - не стоит, будут ссоры.. . Мои знакомые сами начали делать ремонт и дело чуть до развода не дошло.. . Лучше наймите маляров для ремонта потолка, а обои сами поклеите.
Nurbek Omirbai
на ютьюбе есть уроки по выравниванию потолка :) не сложно если качество не напрягает.... можно просто пылесосом по потолку пошкрябать и валиком водоэмульсионку нанести
попробуйте для начала сыграть дуэтом на скрипках, а по результатам прослушивания сами решите стоит ли браться за что-то ели не шарите ничего, будут сомнения спросите мнение окружающих о вашем музицировании им ведь и итоги ремонта оценивать!
Когда дойдете до снятия обоев, знайте, что их можно быстро снять со стен, если размочить их водой или паром
http://goodmaster.com.ua/dom-i-kvartira/kak-snyat-so-sten-starye-oboi.html