Строительство и ремонт
Как проще снять намертво приклеенные обои с бетонной стены?
Мочить непереставая.. . примерно 2 часа.. . Потом как рукой снимет....)
Мочить из пульверизатора до упора, прыскать придется несколько раз, потом отдирать шпателем - так удобнее.
Зачем? Обычно удаляют только отставшие места, а самоклейка и на бумагу хорошо ляжет, ну если так надо, то мочим и шпакелем или ножем сдираем, после можно наждачкой пройтись, как раз на месяц работы хватит и все равно по уму не получится.
Я отмачивала-взяла большую волосатую кисточку)) ) и водичкой возюкала, промокли хорошо, и шпателем подцепляла-милое дело!!!!
я не знаю есть ли в россии средство специальное? мы покупали какой то балончик, брызгали, а потом обои сами отходили,,,, ну а так нужно хорошо намачить водой и потихоньку зачищать....
Ержан Уайсов
В России все есть, только после рекомендованного Вами способа в квартире гибнут мухи, кошки и собаки. Думаю, что и на человека этот состав столь "благоприятно" действует.
Пластиковая бутыль с горячей водой и с распрыскивателем. Намочил хорошенько, подождал пока размокнут и шпательком или увесистой стамеской
Нанять работничков и пусть это будет их гоовная боль. У нас как раз нанятая тетенька с понедельника по четверг этим парилась. Одна комната! 4 дня! Я б сдохла!
Андрей Попов
У самих то ручки-из попки)
взять пылесос (лучше советский типа "Ракета" что бы шланг можно было прикрепить с выдувного конца) , поллитровую банку и специальную крышку для банки с пульверизатором. набирать в банку горячей воды и мочть обои очень обильно. снимать с помощью шпателя.
Намочить их)))
Намочи обои пусть помокнут минут 15 потом утюгом через мокрую тряпку проглаживай и снимай
Смочить макловицу или поролоновый валик водой, а потом водой покрыть обои. Шпателем острым снять старые обои.
В строительных супермаркетах продаётся специальная жидкость для этого! Зайдите поинтересуйтесь! Я видела!
Взять кисть и обильно промочить обои горячей водой.
тёплой мыльной водой всегда снимаю. бывало и без мыла обходился - результат тот же
сожги их на хрен вместе с ненужным хламом. гы гы гы
Юлия, я 15 лет делаю ремонта по квартирам и мой совет: не пожалей денег купи клей КМЦ он дешёвый и промаж стены, стены намокнут и старые обои отойдут сами, сразу же и грунтовка, и стены чистые. Видемо до этого на бустилат обои клеили вот плохо и удаляються
Ринат Габбасов
Спасибо! будем пробовать!
Олег Маркелов
точно! на бустилате.. спасибо!