Строительство и ремонт

Как приклеить зеркало на бетонную стену

Зеркало большое от пола до потолка - 2.5 м х 1м.
В Вашей ситуации я бы посоветовал наклеить зеркальный лист к гладкой поверхности какой-либо проставки ( лист оргстекла, просто какого-нибудь пластика... 4-5 мм, не толще.) с помощью спец. двустороннего скотча для зеркал (очень высокая крепёжная и несущая способность) ,
а сам проставочный лист сквозь выступающие за периметр зеркального листа края (20-30 мм) прикрепил бы уже непосредственно к бетону с помощью подходящих дюбелей. По бокам бы ещё зеркало поджалось бы слоем силиконового демпферного шва между плиткой и самим зерк. листом.
Конструкция достаточно надёжная.
Виктор Мишаев
Лучший ответ
На выбор:
жидкие гвозди
двусторонний скотч
специальный крепёж для зеркал (есть как для просверленных, так и для непросверленных)
Я бы выбрал сочетание жидкие гвозди+крепёж
уже отвечал на такой-же вопрос. повторяю. закройте изнанку зеркала пленочным скотчем. набетон нанесите силикон пирамидками с наперсток через10см прижмите зеркало. зафиксируйте на сутки. удачи!
Зеркала клеят на двусторонний скотч или на жидкие гвозди для зеркал или комбинируют скотч с гвоздями https://www.youtube.com/watch?v=HdufIn6iNpM
есть специальное средство, называется жидкие гвозди, клеет почти все ко всему
жидкие гвозди портят амальгаму, клейте на двусторонний скотч (отделочники и мебельшики используют монтажный двусторонний скотч зеленого цвета)
Матвей Иванов
Жидкими гвоздями
®¤~Maks** ¤¤Maks~¤®
БЕЛЫЕ жидкие гвозди, либо специальные для зеркал, так же скотч для зеркал, либо крепеж.. . с крепежом все сложнее но надежнее
На дюбеля по старинке...
гвоздиками по периметру)
житкие гвозди клеят всё
специальным клеем, наверное.
только жидкие гвозди
Аскар O