Строительство и ремонт
Можно ли врезать светильники в бетонную стену?
Хочу в прихожей осветить низ светодиодными врезными светильниками. Там некоторые стены бетонные толщиной 19 см, но есть и пенобетон 8 см. Получится ли вмонтировать туда подобное освещение?

Берете коронку по бетону на 70 мм, бурите отверстие глубиной 4-5 см, делаете из гипсокартона кольцо 70Х диаметр светильника, вклеиваете на гипс в отверстие заподлицо со стеной, подводите провода и шпаклюете. устанавливаете светильник, пружинами за ГКЛ.
Хотеть не вредно :))))))
В бетоне все это трудоемко делать. И буровой коронкой - одно два отверстия сможете сделать, а много - запаритесь. Тут алмазная коронка нужна. Ну и штроборез или больгарка для шлейфов.
Хоть куда можно врезать - за деньги
получится, а как подразетники монтируют, 50мм внтрь, а трубы. и т. п и т. д.
только лучше не коронкой а болгаркой, т. к. большинство светильников таких, ну типа паульмановских, имеют квадратные коробки, а лучше вначале купитьсветильники, речь наверное о светильниках с переключением цветов, а потом уже штробить под них и под провода на выключатель и т. д.
Конечно можно, гланое набраться терпения и всё правильно рассчитать, а то переносить весело будет!!! А всю технологию описали выше.
все то фигня, делается все что пожелает заказчик, главное до всей отделки, но ни как после....
можно но очень осторожно хватит и 4 см
легко.. . а еще лучше настенные на аккумуляторах с фотоэлементами...
Элементарно. Купите в строй маге твёрдоспловную коронку или алмазную чуть больше диаметра Вашей апаратурыи в путь. Желателен ещё перфоратор, но можно и зубилом доработать.
нужно