Строительство и ремонт

как поклеить моющиеся обои как обработать стену и как намазывать клей стену и обои или только обои?

1. содрать виниловый слой старых обоев - отходит легко
2. бумажные остатки на стене намочить губкой - размокнут и тоже отойдут легко.
3 где особые неровности - зачистить шкуркой или зашпаклевать ветонитом, но если новые обои с текстурой - этого видно не будет
4. разведи клей строго по инструкции - инчае будет либо жидкий, либо с комками
5. отрежь кусок обоев по высоте (если стена ровная (в смысле длинная стена без всяких ниш, антресолей и т.д., т.е. для обоины не нужна замысловатая "выкройка" ) - лучше отрезать сразу несколько кусков), но следи - если на упаковке обоев есть знак - стрелочка вверх и стрелочка вниз - значит обоины надо клеить одну по-нормальному, а следующую кверх ногами, следующую опять по-нормальному. т.е. когда будешь рулон раскатывать и отрезать - подписывай, где у каждой обоины верх, где низ.
6. намажь кусок обоев, не забывая промазывать углы и края, и потом сверни его - с одной стороны до середины сложи и с другой. у тебя получится как бы пол-обоины со швом посередине. оставь полежать на 15 мин
7. лезь на стремянку и разворачивай верхнюю половину обоины. приклеивай. нижняя не развернута - так что к стене не клеится
8. тряпкой проглаживай от центра к краям - иначе пузыри будут
9.когда верхнюю прогладишь - разворачивай нижнюю и приклеивай.
10. следующую обоину клеи стык в стык, а ни в коем случае не внахлест - некрасиво. виниловые обои немного тянутся, так что их можно в стык легко приклеить

удачи)
Нозим Жаббаров
Лучший ответ
При поклейке обоев мажут клеем лист. Но качество поклейки будет лучше, если стена заранее будет дважды прогрунтована накануне этим клеем.
Если ты в Москве, заплати моему соседу ( строитель парень), придет и сделает.
Сайт с видеороликами Как клеить обои

http://new-oboi.h17.ru/

ВСЕ ОБ ОБОЯХ

Виды обоев

Расчет количества рулонов

Советы по поклейке: как клеить обои

Выбираем обойный клей

NEW!-Видео-инструкции по поклейке обоев
Яков Бабушкин
лучше сначала оклей старыми газетами или специальной подклеечной бумагой /
Если они приклеится прочно, то обои на них - уж точно!
Evgeny Murav'ev
Столько вопросов. Проще Вам нанять специалистов, они все сделают. Каждый должен заниматься своим делом.
1.ободрать старые обои.
2. Отшпаклевать стены бетонитом.
3.Затем обработать жидкой грунтовкой.
4.Обои намазать клеем и наклеить.
Обои сночало будут как бы вздутыми,но они разгладятся.Только не открывать окна ,а то отвалятся.А если в течение 3-х дней пузырьки не разгладятся,то в их месте проколоть иглой и пригладить тряпкой.В нахлёст моющие обои не клеются только в стык стык.
как обычные обои...естественно и то и другое мазать и побольше...