Можно. Предварительно нужно прогрунтовать их. Флизелиновые обои, пишут, скрадывают неровность стен.
(мне не нравятся флизелиновые обои.)
Строительство и ремонт
можно ли поклеить флизелиновые обои на неровные стены?
А в новостройках вы думаете стены все ровные. Прогрунтуйте жидким клеем тем же чем будете клеить . Пожиже его разведите. А потом клейте на обои тоже не забывайте я покупал МЕТАЛАН для виниловых обоев хороший клей
На днях одна знакомая девочка ко мне обратилась с просьбой помочь доклеить обои в коридоре квартиры, которую собралась сдавать. Обои, кстати, по 900 рябчиков за рулон. Пришла я - боже мой, все кривое-косое! Поперек стены торчит шов, замазанный кое-как ротбандом. Шоркнула я эту выпуклость пару раз шкуркой, смотрю - белое что-то. Оказалось, кабель. Выяснилось, муж ее бывший замазывал. Что же, говорю, в штробу не утопил? Топил, говорит. Герасим хренов.. .
Одним словом, кое-как мы наклеили, красоты никакой.
Вывод: если уж клеить на неровные стены, так только обои не дороже 100 рублей, чтоб не жалко потраченных денег было.
Самое же обидное, что спустя неделю арендаторский кот наши усилия капитально подрал:)
Можно.
Флизелиновые хорошо тянутся, лучше бумажных
Можно. Но лучше не стоит.
главное, обои должны быть АБСТРАКТНЫЕ, остальное по барабану!
ДА. стены только нужны гладкие, шкуркой сороковкой пройдитесь. За счёт своей фактуры визуально выравнивают поверхность. Как говорится "дёшево и сердито".Мне тоже не нравятся обои винил-фризелин, зато делается быстро и дёшево. Только украинские не покупайте, они тянутся, после высыхания получаются шовчики (в перепадах) в пол миллиметра, под украинские нужна плоскость.
Лучше хорошенько прогрунтовать и клеить на ровные (не забудьте про специальный клей для таких обоев)
лучше выровнить стены
стены нужно выровнять