Строительство и ремонт
Как правильно покрасить флизелиновые обои
Купил флизелиновые обои под покраску, прогрунтовал стены (гипсовая штукатурка) , наклеил обои импортным клеем для флизелиновых обоев. Все было замечательно, обои высохли и через несколько дней приступил к покраске. Краску выбрал акриловую дорогую финскую. Красил валиком с длинным ворсом. Но меня ждало разочарование. Как только начал красить, то обои начали вздуваться и отставать от стены. Где я ошибся? Может быть надо было клеить обои на жидкие гвозди?
Время сушки между слоями какое было?Каждый слой должен просохнуть полностью.И грунтовали ли стену перед поклейкой обоев?
Обои?. . На жидкие гвозди?. . Хм. . Уж лучше тогда на супер момент. . а еще лучше на двух сторонний скотч. .
А мне ваша фраза напомнила фильм Афоня. . "есть у меня одна прокладка. . ИМПОРТНАЯ!. . Специально для себя держал"...
Мы же не знаем, как что, за чем и в какой последовательности вы делали, какие условия выдерживали. . Факторов не мало. .
Может вы красили сразу на три слоя не дав просохнуть предыдущему, может вы стену не совсем корректно подготовили, может вы вообще клеем мазали сами обои а не стену. . Да кто ж знает что вы там делали.. .
А не зная этого всего и причину сложно назвать. . Точную причину..
какой бы способ покраски флизелиновых обоев вы не выбрали, предварительно опробуйте его на небольшом образце, подберите нужный оттенок и желаемый эффект.. .
http://ura-remontu.ru/one_new-remont_oboi2.html
Сильно намочили видимо. Надо было красить или поролоновым валиком или велюровым с коротким ворсом.
Елена Ефимова
Но тогда не пркрашивается основа под которой просвечивается стена
импортный клей не значит хороший!
плохой клей для обоев (может было мало нанесено его) . я добавляю ПВА (стыки промазываю кисточкой) можно долить ПВА в клей для обоев. пропорция 1 к 10, думаю ничего не отлетит, а сохнуть должны 24часа как минимум, но нужно смотреть на общее состояние влажности в помещении, если окна мокрые (например сейчас когда прохладно на улице) значит не высохло еще