Строительство и ремонт
Поклеили флизелиновые обои, всё было нормально, а утром , когда обои высохли, в углу появился пузырь.Что можно сделать?
Обои приклеились крепко, если отдирать, то обои порвутся.Есть ли какой-нибудь выход из положения?Пузырь большой....Спасибо!!!
если шприцом то вам надо что бы обои промокли, если с иглой не получается, то попробуйте наискосок надрезать их и промазать клеем, а потом надрез виден не будет
Взять иголочку и аккуратненько сделать в обоях дырочку.
Воздух выйдет, пузырь исчезнет.
иголочкой проткните и разгладить попробуйте
проколоть иголкой
пузырь образовался из за большого нахлёста (не более 3 см рекомендуется) ,когда обои высохли натянулись отошли
придётся пожертвовать куском который к окну ближе .
угол внутри комнаты похуже придёться вставку делать
просто проткните аккуратн иголкой (потолше)
наберите немного клея в шприц, проткните пузырь, намажьте клеем внутри пузыря и прижмите!
Сделать прокол пузыря, шприцем медицинским, заправленным клеем для обоев, аккуратно ввести необходимое кол-во в "пузырь", аккуратно разглаживая и смещая содержимое клея в нужных направлениях под обоями. Вместо иглы можно использовать тонкий шланг (от капельницы к примеру) . Всё зависит от размера "пузыря". Идея думаю понятна. Дерзайте :)
Удачи!
PS/ Вот уже тоже самое посоветывали, пока набирал текст.
Удачи!
Если в том месте обои неприклеились возьмите шприц набрав в него клей и введите его под пузырь!
если они высохли, тогда набрать в шприц клей, выдавить в пузырь, прижать...
Берете шприц 20 куб . заливаете в него клей пва ( разбавленый водой 1/3) осторожно прокалываете в верхней части пузыря или в нескольких местах и выливаете содержимое. После того как обои намокнут, проглаживаете валиком или тряпочкой!