Строительство и ремонт

Как поклеить обои, если поверхность стен забеленные?

Сняли старые обои, а стена под ними чем-то забелена, что не замывается и обои на этой поверхности хорошо не держаться- отстают. Подскажите, пожалуйста, чем обработать такие стены, чтобы наклеенные обои не товаливались?
можно шпателем отскрести, можно взять дрель поставить на нее металическую щетку специальную широкую. Этим все снять, стены отшпатлевать, загрунтовать и смело клеить обои, а если на побелку мазать клей, еще что нибудь химичить то обои все равно в скором времени отвалятся... вместе с побелкой уже и все будет зря. Тем более для себя, зачем халтурить?
Алексей Кошель
Лучший ответ
Прогрунтуйте хорошей грунтовкой, что видели как грунтовка создаст плёночку, а потом возьмите такой клей
и спокойно клейте.
Andrei Makarski
покрасить в один слой латексной краской
Алексей Зотов
Вообще, только смывать! Есть, конечно, грунты и по побелке, скажем Dyo, но это всё не то .
Обойным клеем и обработайте. , до полного высыхания. Или ( в идеале) грунтовкой.
Как раз этим занимаюсь сейчас: шпателем соскребаю маслянную краску и шпаклевку со стен. Идет трудно, но выполнимо. Очищаю до твердого основания - всегда (мой принцип) . Можно конечно по краске начесать и бетонконтактом, но бетонконтакт сползает как пленка, поэтому перед бетонконтактом пропитываю стену сперва акриловой глубокого проникновения.

По вашему вопросу тоже советую снять шпаклевку шпателем. Стену протереть несколько раз тряпкой с горячей водой. высушить, прогрунтовать, прошпаклевать или выровнять по маякам (по вашим потребностям) , выравнять поверхность шпаклевки мелкой наждачкой, снова прогрунтовать, высушить и клеить обои или красить.

Написано сложно, на деле все попроще

Маслянную краску сдирать проще если прогреть строительным феном поверхность стены.
праймером прогрунтовать, а потом можно клеить обои.
Beka Meshitinec
Сначала прогрунтовать, ну и купить хороший клей, промазывать и обои и стену.