Строительство и ремонт
Что дешевле покрасить стены или поклеить средние обои, если стены неровные?
Конечно обои. Но выравнить всё равно придётся
под покраску ровнять будет стоить как десять раз поклеить обоями
заштукатурь самые косячные участки и клей обоями. но если стены цементные то сначала фасадной краской а то просвечивать будет
Дешевле покрАсить... но с твоими стенами надо думать как и лЕгче будет... и снова покрАсить..) просто поверь, коль никогда не клеил обои на куй знает какие стены..) Олеся не знает цен... и все одно тут же подстраховалась - выровнять надо.. хоть ты и спрашивал конкретно про паршивые стены... не слушай женщину, коя не шарит в нечто..)))
дешевле, это забить на ремонт.
Штукатуркой.
... под правило мешок штукатурки обойдётся дешевле порванных обоев. ..но на день дольше, это да.
Выровнять стены под покраску сложнее и по цене выходит одинаково с дорогими обоями. Обои клеить легче. Но это сейчас не актуально и не модно. Поэтому чаще заморачиваются на более сложный вариант с выравниванием. Зато потом хоть каждый год перекрашивай, если надоест. И это выйдет дешевле и проще, чем переклеивать обои.
Если стены кривые лучше сделать декоративную штукатурку, потихоньку сами будет дешевле и перекрашивай хоть каждый сезон. https://www.youtube.com/watch?v=RXZ5p5Pwths
Чё-то стесняюсь спросить: а средние обои - это какие?
М К
не знаешь чёли средние это обои на 78 см..
не то не другое..
смотря по состоянию стен. Под покраску стены должны быть идеально выровнены и отшлифованы, зато потом красить с колером дешевле, чем хорошие обои, хотя если ручки кривенькие, то и покрасить не так просто. Поэтому покупай" средние"обои и клей их