Строительство и ремонт
Что дешевле - покрасить стены, или поклеить обои?
Если выбирать из бюджетных вариантов того и другого. В чем плюсы и минусы?
так это надо тебе идти в магазин твоего города и там смерятса по ценам.. но по моему мнению-если обое дешевые не взрачные так лучше покрасить стены... но что б красить ведь надо как следует отштукатурить и отшпатлевать.. а это дополнительный расход
Игорь Ким
уже стены выровняли
Если стены уже идеально ровные, то дешевле покрасить их.
Выровнять стены - дорогое удовольствие)
Краска....) плюсы и минусы по ходу жизни узнаешь..) ты же понимаешь, что это ток твоИ грабли?!..)
тогда красить - можно мыть и перекрашивать недвигая мебель
Лучше поклеить обои под покраску и покрасить.
Всегда можно быстро обновить. А когда слой краски станет слишком толстым, то быстро ободрать и переклеить. Если красить без обоев, то придётся перешпаклёвывать, а это на много дороже.
приклеить обои
красить конечно дешевле...
подготовить стены для покраски - конечно дороже) чем под обои...
то, что ваши стены "ровные" - вам скорее всего кажется) пройдите на слой краской+грунтовкой и увидите все ямки-холмы-полоски на "ровных" стенах....
валик большой и мохнатый поможет скрыть некоторое кол-во неровностей
если есть у вас "ОБИ" - там колеруют краску бесплатно... можно большое ведро взять (9л) до 1000р и хватит его на всю комнату...
а вот обои в цене выросли очень... рулон от 700р минимум (((
Игорь Ким
не кажется, потому что сами ровняли) долго и нудно и как для себя. вроде получилось)) просто изначально думали красить, а потом нас начали отговаривать - мол, дороже будет. Просто сейчас режим экономии - квартиру купили, на ремонт не осталось)
если стены идеально ровные, то покрасить
поклеить газеткой как в северной корее модно
мы 3 года назад поклеили
теперь поверх будем перекрашивать
перекраска 10 метровой кухни нам обойдется в 3 тр
поклейка была дороже
НО!
если красить по стене то надо ее очень качественно выравнивать
если она щербатая может дороже выйти
теперь поверх будем перекрашивать
поклейка была дороже
НО!
если она щербатая может дороже выйти
завести любовника
Мы решили покрасить, так намного дешевле. Но перед этим хорошо выровнять, ведь будут видны все недостатки. Если всё же не получается идеально выровнять, можно попробовать интересный ход с перламутром, он отводит глаз от неровностей. Добавьте перламутровый пигмент. Хорошие оттенки можно найти http://tricolor.com.ua/ . У меня в спальне сиреневый перламутр, а вот в прихожей коричневый.
С эстетической точки зрения, что бы было красиво и на долго, лучше покрасить, тем более что стены уже выровняли. Я бы посоветовала краску Belinka, а цвета любые подобрать можно.
крась и не заморачивайся, всегда можно освежить
красить, обои клеить=уметь надо