Строительство и ремонт
Обои переклеить, покрасить стены или поклеить обои подпокраску и их покрасить?
Ну если у вас идеально ровные стены, можно и покрасить. Но при теперешнем выборе обоев, не понимаю зачем лишняя морока с покраской. На любой вкус и кошелек обои есть. Я за поклейку обоев.
Переклейка обоев-чистая работа, по сравнению с обоями под покраску и дальнейшую их покраску. Так что мой совет-просто переклеивайте обои
Я за хорошие обои. Многие знакомые клеили обои под покраску, красили - дополнительная работа и ни кто, ни разу не перекрашивал.
выводить стены под покраску дорого, обои под покраску с текстурой тоже покажут все дефекты стены, так что клей обои.
обои под покраску -это хрень собачья. Называется - выкрасить и выбросить! Клей хорошие качественные обои.
На кухне моющиеся обои, которые можно перекрашивать. А вот в комнатах обои не предназначеные для покраски их только сдирать и клеить новые.
обои под покраску и их покрасить
Я за обои под покраску. Это все-таки более практично, тем более если брать флизелин.
Обои под покраску
Если вы решили модернизировать свое жилье, начните с обновления стен. Очень практичное решение — поклейка обоев под покраску.
Их следует покрывать краской на водной основе, которая практически не создает корки. Оптимальное количество перекрашиваний — 7-8 раз, однако все зависит от рисунка на обоях: чем он рельефнее, тем больше перекрашиваний выдержит.
Флизелиновые обои можно окрашивать до 15 раз. Нужно помнить, что каждый последующий слой краски сглаживает рельеф поверхности.
Флизелиновые обои можно красить также латексной и акриловой краской. Количество окрашиваний — 5-7 раз, но никак не 15.
Вовсе не обязательно окрашивать всю поверхность обоев, можно выделить их рельефную часть, расставив модные акценты.
http://kak-svoimi-rukami.com/2010/09/kak-i-kakie-vybrat-i-kak-pravilno-nakleit-oboi-raschet-skolko-oboev-potrebuetsya-2/#i-5