Строительство и ремонт

что лучше сделать раньше покрасить окно или поклеить обои?

__
_____ _____
Все советуют начать с окна, делайте всегда наоборот и наперекор общественному мнению! Если сначала покрасить окно, а потом его закрыть, для поклейки обоев, оно присохнет навсегда и открыть его будет невозможно! Так что, сначала клеим обои при закрытом, но пока еще раскрываемом окне! Есть и обои под покраску, а окно можно оклеить специальной пленкой, так что все рассуждения клейка, покраска чего куда зачем - вещь относительная!
Есть и еще варианты, сменить квартиру! Где всё уже сделано, стены покрашены а в окнах - стеклопакеты!
Окном испачкать обои? Это как же надо постараться! Можно конечно разлить краску по полу, а потом пробежаться в немытых кедах по потолку, чего здесь большинство скудлумцев и советуют. Упаси вас бог, прислушиваться к таким советам - у большинства местных аборигенов полностью отсутствует абстрактное, да и критическое мышление! Так что - вперед! При начале ремонта, главное начать с окраски ручек и выключателей. Иначе - где же преодоление трудностей! Никакого героизма.
Александр Никитин
Лучший ответ
окно
а то потом заляпаете обои
Koblandy Zhussupov
Лучше переесть, чем недоспать.
Raven Dark
А какая между ними связь? Можно в любом порядке делать. Можно даже аккуратно оконный откос покрасить когда обои уже наклеены, не говоря уже о покраске окна.
Cергей Cпирин
Сначала окна, потом стены:)
Алексей Черуль
Естественно покрасить окно.
Максим Плетнёв
покрасить окно, чтобы обои случайно не испачкать.
окно
Сергей
Дело в том, что обои необходимо клеить с закрытыми окнами, иначе они неравномерно просыхают и могут покоробиться и даже отвалиться. Поэтому вначале выкрасите окно, пусть краска хорошенько высохнет, закройте окна, а за тем клейте обои. Успехов.
хахаха