Строительство и ремонт
Подскажите чем ободрать краску со стены, похоже до нас хозяева покрасили стену, а потом на неё поклеили обои) Как быть?
Сейчас продаются жесткие сетки разного диаметра для насадки в обычную дрель. Включаешь - и дерешь. Я так делал. Но я не до фанатизма драл: если краска не хотела сдираться, я просто переходил на следующий участок. Это не помешало нормально прилепить не только обои, но даже и плитку (не поверх обоев, а на другом участке).
есть такой скребок, туда лезвия от ножа вставляются, с ручкой очень хорошо сдирает, рублей за 500 покупал
Смотря какя краска? Можно промышленным феном попробовать или смывкойдля краски, но надо хорошая вентиляция там кислота.
насадки есть специальная, на дрель, кружок такой шершавый - дрель у всех есть
Ну обои это просто ____ намочили водой и всё ! Обдирай за здрасте! А вот с краской проблемс. . !Только если шпакелем !
в первый слой смеси добавь пва . и всё
сдирать краску нетредуется....
Топором срубить да и все.. можно циклевкой.. Если лень-то купить для обработки Бетоконтакт или Контактгрунт, но удовольствие-дорогое.
Смотря какая краска под обоями, если водоэмульсионная, то она должна содраться вместе с холстами обоев, если масляная - сделайте насечки топориком до твердого основания, желательно густо (до бетона, Ж/Б панели, кирпича (если штукатурка слишком сыпучая) ) прогрунтуйте акриловой пропиткой и можете свободно делать малярные работы. С личного опыта скажу что ни на одной квартире не отвалилось.
P.S. Краску снять полностью дело не из легких, да и не из полезных для здоровья, впрочем чего уж говорить что полностью ее снимать необязательно.
Тут обычным шлифованием и растворителем не поможет, надо сбивать краску и потом штукотурить. Вот такая правда жизни.
шпателем.