Строительство и ремонт
про ремонт. не могу ободрать краску со стен. на краску как нибудь можно штукатурку наложить?
краска на кухне на стене, обои светлые и боюсь что будет просвечивать
Если краска прочно держится, то можно пройтись адгезионной грунтовочной краской с песком, а потом отшпаклевать.
Фен строительный струей горячего воздуха размягчает краску, которая легко снимается шпателем...
побей чем нибудь острым и штукатурь
Есть такая жидкость, продается в литровых стеклянных бутылках - "деструктор краски" называется.
Отъедает старую краску на раз.
Нанес на старые батареи, которые красили ежегодно много лет подряд - за полчаса все отъело до голого металла, осталось только ошметки краски шпателем соскрести.
"Смывка "Деструктор"
Для промышленного и бытового использования.
Уникальное средство для удаления старой краски, лаков и смолистых отложений с металлических, деревянных, стеклянных, бетонных, кирпичных и оштукатуренных поверхностей.
Высокая эффективность средства и отсутствие долгосрочного вредного запаха достигается благодаря уникальной способности средства образовывать на своей поверхности защитную пленку. Специальная густая формула позволяет без труда использовать смывку как на вертикальных поверхностях, так и на потолках. По окончании работ средство легко удаляется с помощью шпателя.
Технические характеристики
Расход 150-700 мл на 1м2, в зависимости от толщины и вида удаляемого лакокрасочного покрытия.
Применять при температуре от -5°С до +30°С
Хранить при температуре от -30°С до +30°С
Срок годности в металлической и стеклянной таре: 24 месяца"
Отъедает старую краску на раз.
"Смывка "Деструктор"
Технические характеристики
Серик Куптлеуов
я представляю какая она вредная и ядовитая,если отъедает 100 летние слои краски,чтобы там не писали на упаковке 100% безопасности
Так это шпатлевка, а не штукатурка. Пройдитесь бетоноконтактом (грунтовка такая) и шпатлюйте в два слоя.
Как написал Рома Уваров 100% эфективности--насечку у меня делали старым топором и перфоратором, потом ложили пластиковую сетку и шпатлевку--все идеально стоит уже долго.
можно сделать насечку, полложить сетку и отшпаклевать
а чё ты спрашиваеш сам пробуй немного на вазгай и жди потом обоину и будет результат плохой или хороший я незнаю
Вообще по идеи краску снимают со старой штукатуркой с помощью перфоратора.