Строительство и ремонт
подскажите,какова вероятность того,что обои отлеятся.если их поклеить на побеленную стену.по предварительно просто
грунтовкой пройтись по стене.обои на кухню.просто нет времени все отскабливать и тд.прошу ответить,кто знает точно!просто многие знакомые клеили так-и у них вроде все нормално было!!!спасибо !
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно".
То же самое относится к Вашей идее сэкономить время на отмывке стен от побелки: этим Вы себе наживёте такие приключения!. .
Просто надо знать, как делать. Побелку со стен надо не соскабливать, а смывать. Я это делаю жесткой тряпкой из синтетической сетки - а именно мешком, в каких теперь везут овощи в магазины и на рынки (красные, зелёные - знаете?) . Макаю тряпку в ведро с водой и протираю стену. Когда вода погустеет от мела - заменяю ее. (Мел же потом отстаиваю и использую - но это отдельная история) . При таком способе удаления побелки, пыли нет вовсе, а при аккуратной работе и пол не заливается.
Некоторые вместо такой сетки используют тряпку из старого тюля.
Стену, освобождённую от побелки, надо всё равно хорошенько прогрунтовать акриловой грунтовкой глубокого проникновения. . Но если грунтовать прямо поверхность несмытой побелки - то весьма проблематично вообще прогрунтовать поверхность на необходимую глубину. А без этого - обои отвалятся вместе со слоем побелки.
а я по старинке клею, на газеты
на побелку ничего не ляжет
на эмульсионку можнно
на побелку ничего не ляжет
на эмульсионку можнно
Вероятность 83,754548%
грунтуйте щедро.. . чтоб прям ух.... тогда может и не отвалятся... но не факт!!
вероятность 100%.
Вроде или нормально? !
Не будут они держаться!
если прогрунтовать хорошо то ничего не отвалится. лучше пару раз это сделать. а потом ещё и клеем на который будете клеиить обои прогрунтовать стены. (намазать им хорошенько и подождать пока высохнет) и только потом уже клеить тогда ничего не отвалиться
если нормальная грунтовка в два слоя, и клей подобран для обоев то держаться будут долго при учете что клеили обои без сквозняков (сам клеил на побелку)
Если клеить клеем на основе КМЦ, то отклеятся сразу. А если на основе ПВА или других полимерных клеёв - то не отклеятся. Более подробно могу написать в почту.
Надо клей развести густой и жидкий, жидким стенку промазать, густым-обои. Обои для первого раза берите очень тонкие. У меня уже 4 года держатся. Отлетают только толстые каждый раз с собой часть известки унося, а тонкие намертво стоят и на известке, и на краске, и на дереве,
пол дня отмыть побелку в 1 каску, и дать просохнуть
и пол дня накатить обои, я так делал.
побелка разная, если сыпется - то лучше конечно отмыть
зы. отмывал не заморачивался. то что не отмывается - не отмывал
и пол дня накатить обои, я так делал.
отвалятся через год...