Строительство и ремонт

Как приклеить обои на OSB плиту?

Многие пишут, что перед оклейкой обоями OSB плиту нужно загрунтовать. Пытались - грунтовка стекает! Нужно ли вообще грунтовать? Или можно приклеить сразу?
что значит стекает? Грунтовкой стекло можно грунтовать. Возьмите нормальную акриловую грунитовку типа СТ-17 или аналог от глимс и мажьте поролоновым валиком или помповым распылителем. Без грунтовки клеить нельзя.
Ilias Ustarov
Лучший ответ
Ещё и шпаклевать надо, а на этой шпаклевка держится только на шершавой стороне, где воска меньше, да и то, не всякая, полимерка готовая в ведрах или пва. По сетке, только потом грунтовка. А так вы на воск грунтовку льете- конечно течет
Игорь Мамонов
она не создана для этого.
Саша Говша
Ну не знаю... Воск - невоск, а сквозь обои, наклеенные прямо не такие плиты, ровно как и сквозь акриловую краску - проступают чёрные пятна. Эта плита - не терпит присутствия воды в растворителях и клеях. Красьте чем то не на воде, чтобы была плёнка, затем клейте.
сразу не приклеится, грунтуйте клеем, пусть подсохнет а потом еще разок клеем и обои!
))) @@@@centavr@@@@
Кстати, и правда, они воду не любят. . .
Супер добавить в простой ПВА или хорошо хотя бы края промазывать.
Подумалось ещё про Бустилат почему-то. . .))
Ильшат Фазлиев
Плиту сначала надо шпатлевать. Процесс оштукатуривания плит имеет свои особенности. К ним, в первую очередь, относится предварительное крепление на поверхность битумизированного картона. Также возможно использование рубероида с бумажной основой или облицовочной крафт бумаги. Следующий этап – крепление оцинкованной штукатурной сетки. Полученная конструкция заливается специальным клеящим составом (решетка должна полностью в него погрузиться) . Какая-либо особая штукатурка по осб плите не требуется. Единственное требование – она должна быть паропроницаемой и полимерно-акриловой. Потом грунтовка, а потом уже клейте обои
Russo Koval