Строительство и ремонт

Что можно делать с гипсокартоном на стенах? Ну, обои наклеить, покрасить - а перед этим?

Всё зависит от того какое покрытие будет нанесено на гипсокартон. А вообще подготовка для нанесения покрытия это зашпаклёвывают саморезы а вертикальные и горизонтальные стыки гипсокартона проклеивают молярной сеткой так называемой паутинкой и повер наносят шпаклёвку чтоб забить ей зазоры. после высыхания обрабатывают листы грунтовкой для лучшей адгезии и дают просохнуть немного. и всё можно наносить покрытие. Для керамической плитки данную процедуру делать не требуется, но используют влагостойкий гипсокартон 10-ка
Николай Герцманович
Лучший ответ
Вячеслав Круглов Спасибо за подробный ответ!!!
Заделать стыки листов и заштукатурить. Отделать выступающие улы металлическими корректирующими уголками и тоже заровнять. Покрыть герметиком. Если под поклейку - то и слоем клея.
Максим Догаев
Проковырять дырку и сунуть в нее член удовольствие не принесет. не заморачивайся.
пожно вспомнить детский сад----апликация и создать различные фигуры а уж потом все это оформить в цвет
Денис Баранов
А что вы хотите перед обоями с ним сделать? Можно разрисовать карандашами, можно просто подойти и ногой стукнуть легко, это на тот случай чтоб знать каков он на прочность.
Вячеслав Круглов спасибо, повеселили:)))
Если стыки между панелями не заштукатурены - это надо сделать. Для этого надо взять гипсовую смесь, серпянку - это такая лента как бинт. Намазываем тонким слоем на стык и приклеиваем серпянку, затем надо еще раз промазать гипсовой смесью, что бы было ровно. после засыхания - выровнять шкуркой наждачной или специальной сеткой ( она как наждачка) Нюансов много так что лучше посмотреть передачу типа "Школа ремонта" Удачи
Эскен Kalmuratov
Вячеслав Круглов Большое спасибо!
перед этим нужно шпаклевать и причём это очень нужно, особено стыки гипса проклеить бумажнои лентои или серпянкои ну а потом спец шпатлёвки типа сухих унифлот кнауф фюген можно он дешевле но не советую и готовыми шитрок итд и вот потом грунтавати и все, клеи себе обои, краси себе на здоровие