Строительство и ремонт
Стены на КУХНЕ лучше покрасить или наклеить обои?
И что такое "под накат"? Посоветуйте пожалуйста, что лучше?
Если "рабочая зона" у тебя выложена плиткой - без разницы. Краска не пожелтеет от пара, в отличие от обоев. Но зато обои можно подобрать весёленькие - с рисунком и т.п. Краску рекомендуют наносить на идеально ровные стены без дефектов. Если стены не идеальные - поклей обои под покраску.
А если идеальные - смело крась! После краски потом ремонт проще делать - ничего не надо обдирать и покрывать слоем клея. Просто взял и покрасил.
Рекомендую применить "зонирование" цветом - получается интересно (это когда разные стены красят в разный цвет, соблюдая цветовую гармонию).
Удачи в ремонте!
"Фартук" рабочей зоны плиткой, и обязательно вытяжку.
Тогда почти все равно.
Моющиеся обои неэкологично, я покрасил акриловой краской, которую можно мыть.
Под накат - это по краске или штукатурке, а также жидким обоям проходятся рельефным валиком.
Мыть потом неудобно.
Тогда почти все равно.
Мыть потом неудобно.
Я думаю лучше моящиеся обои
поклеить обои под покраску-всегда можно подкрасить или вообще в новый цвет покрасить
Советую обои, но только такие, которые можно мыть...Также можно купить обои под окраску, но их можно красить несколько раз (вроде 3)...Краска на кухне будет смотреться слишком дёшево и несолидно...
Абстрагируйся от общего мнения и стереотипов.Пластиковые панели-вот ответ на твой кухонный вопрос.
Лучше - плитка.
Но если выбирать из двух, то обои под покраску и хорошую моющуюся краску.